Добрый день! у меня возникла проблема в отношениях. мой мололой человек в последнее время часто стал говорить о том, не пожениться ли нам? мы встречаемся почти два года, это мои первые отношения серьезные, во всех смыслах. до меня он встречался 5 лет с девушкой,которая очень хотела ща него замуж, а он нет. и ее он бросил ради меня, из за меня у нее был выкидыш, так как когла ни расстались, через три месяца оказалось что она беременна 3 месяца. родители мои против наших отношений, его родители относятся нейтрально. мы уже через многое прошли вместе и очень близки друг другу, и я знаю что предложил бы он замуж год назад, я бы не раздумывала даже, а скйчас когда он начинает разговор о женитьбе, я сразу начинаю говорить что сейчас не время, мпне учиться еще 2 года, работа нужна хорошая, чтобы не жить абы как. квартира у него есть, там делается ремонт,и жить в принципе есть где, но я почему то боюсь, не знаю , нужно ли мне это или нет, я не понимаю, почему так происходит? может чувства уже не те?
помогите пожалуйста разобраться..
Овсяник Людмила Михайловна
Загляните СЮДА
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Лилия, здравствуйте!
Вероятнее всего, по своей природе, Вы - мнительный человек.
В связи с этим, по поводу брака появились сомнения.
Вполне возможно, если бы парень не намекал о семейных отношениях, Вас бы это насторожило и вызвало обратную реакцию (обиду, связанную с тем, что он не предлагает пожениться).
Попробуйте взвесить и понять: есть ли другие причины (помимо неприятия его Вашими родителями), которые заставляют Вас сомневаться.
Для того, чтобы разобраться в своем состоянии, рекомендую Вам личный визит.
Всего Вам хорошего!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Лилия, вы 2 года встречаетесь с молодым человеком, который когда то ради вас бросил свою первую девушку,с которой встречался 5 лет и она была беременной. Почему то вы так подробно описали его прошлое, может у вас есть какое то недоверие к нему,что бросив однажды девушку в таком положении,он может так же поступить и с вами. Когда есть сомнения,лучше не торопиться,ведь сомнения идут от вашей интуиции и возможно вам стоит еще раз присмотреться к своему парню,чтобы еще раз убедиться в том,насколько он и есть тот самый единственный,которого вы бы хотели видеть рядом с собой днем и ночью в течении долгой совместной жизни. Семейная жизнь сама по себе предполагает множество подводных камней и обязательную притирку друг к другу и для вас немаловажно, насколько уже сейчас вы готовы к этим трудностям. Если пожелаете лучше и глубже разобраться в своих чувствах можете посетить психолога и как бы со стороны посмотреть на свои сомнения и страхи, понять откуда же они у вас появились. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны