Не могу забыть парня

Елена 16.07.2013

Мне 25 лет. Уже больше 10 лет назад я полюбила в первый раз парня, он очень красивый, общительный, веселый, интересный, вообщем душа компании. Мы не были вместе, но я до сих пор не могу забыть его. У меня было несколько парней, но они приходят и уходят, а его я никак забыть не могу. Не могу избавиться от этого чувства хоть давно его не видела. Из-за этого не получается нормальных отношений, а уже хочется. Помогите пожалуйста. Как избавиться от этих чувств и мыслей о нем.

Здравствуйте, Елена!

Замечаю, как "вкусно" вы описываете вашу первую любовь: "очень красивый, общительный, веселый, интересный, вообщем душа компании" и с каким равнодушием и скукой вы описываете тех мужчин, с которыми у вас уже были отношения " У меня было несколько парней, но они приходят и уходят".

Мы все идеализируем свою первую любовь, но со временем, когда мы начинаем включаться в другие отношения, первая любовь уходит куда-то на второй план, в светлые теплые воспоминания. Похоже, что вы настолько идеализировали этого мужчину (первую любовь), что все окружающие мужчины не выдерживают сравнения с ним. И, похоже, вы не очень "включаетесь" в отношения с другими мужчинами - не из-за того ли, что мечтаете встретить мужчину своей мечты, так похожего на ваш идеал?

И если вы ставите себе задачу "избавиться от этих чувств и мыслей о нем", то вы снова и снова зацикливаетесь на мыслях и чувствах о нем. Попробуйте поставить себе другую задачу: разобраться, каких отношений вы хотите с мужчинами? Что вам важно получать в отношениях? Какие мужчины вам нравятся? Это позволит вам переключится на отношения с другими мужчинами.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул