- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 28 лет, я очень хочу иметь свою семью и родить детишек. Но пока почему -то не складывается. Я интересная, симпатичная, спортивная, с образованием, выросла в очень образованной и интеллигентной семье. Когда знакомлюсь с молодым человеком не могу не обращать внимание на то, насколько правильно он говорит, обращаю внимание на ошибки при написании, на то, чтобы было образование и достаточный доход для того, чтобы содержать семью. Никогда не буду общаться с молодым человеком, который матерится или много выпивает. Для меня самый большой страх - оказаться замужем за пьющим человеком. Сейчас многие молодые люди любят отдыхать на шашлыках, пить пиво. Для меня это неприемлемо. Иногда мне кажется, что я слишком разборчива, но я правда боюсь, что из-за того, что уже пола (так как мне уже прилично лет) поторопиться и выйти замуж не за того человека. Права ли я в своих страхах? Мне сложно не спешить. Иногда мне кажется, что я вот так могу «отшить» хорошего человека.
Желания у Вас естественные.
Единственное - то, что не Вы хотите замуж, а Вам - пора.
"Установка" неверная. Да и время у Вас есть.
Дождитесь времени, когда будет "уж замуж невтерпеж", тогда и появится он - непьющий, умный, пишущий и говорящий без ошибок, не ругающийся, образованный и с достаточным доходом:).
Немного страшно за Вас, я прожил немало лет, но таких мужчин не видел.
Может быть Вам повезет?
Г.Идрисов.
Горький Максим Олегович
Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург
Несвитский Антон Михайлович
Елена, думаю, тут надо подходить комплексно.
Но пока почему -то не складывается.
А почему? Ведь кроме ваших требований (то, насколько они завышены или нет, можно сказать, зная больше подробностей), есть еще масса других факторов. Например,
Отсутствие веры в нормальные отношения, в их возможность (негативные родительские и прочие примеры, травмы, возможно «вторичное» одиночество после отношений, которые закончились плохо, ощущение, что "в мире нет ннормальных мужчин", "не бывает нормальных браков" и т.д.))
Базовая установка «Я недостаточно хорош/а» (негативные установки родителей или сверстников в анамнезе, убежденность в своей тотальной «некачественности» и/или «некрасивости» и т.д.) Причем все это может быть в неосознанном варианте, а осознанное признание о том, что вы симпатичная, образованная, достойная и т.д. - бывает лишь компенсацией внутренних "зажимов", и до того срастается с человеком, что многие сильно удивляются, обнаруживая в процессе психотерапии в себе подобную неуверенность.....
Страхи (страх ответственности, страх перед регулярным сексом, страх скуки, отсутствия сильных эмоций при длительной совместной жизни или страх разочаровать партнера и оказаться брошенной) - все это может иметь вашу индивидуальную окраску.....
Еще момент. Вы можете рационально описать, кто вам нужен и почему. Я даже не буду акцентироваться на том, что слабости и недостатки есть у всех - вряд ли вам удастся найти такого "стерильного" мужчину. дело в другом. Вы мыслите ГОЛОВОЙ, а не сердцем. Вы пытаетесь выбрать рационально. А мужчинам, в большинстве своем (если только он не собирается жениться исключительно "для галочки и статуса") нужны ЧУВСТВА. Нужно, чтобы женщина их "заводила", чтобы она была эмоциональна, чтобы она могла вызвать в мужчине эмоции. И вот тогда, ради этих эмоций, он будет и больше зарабатывать, и куда-то стремиться.... А пока этих чувств в его жизни нет - он не обязательно может и должен быть "совсем положительным". Скорее всего, при настолько рациональном подходе, мужчины просто чувствуют холод от вас, и потому всерьез особенно не интересуются. Ну и конечно, наверное, вы раньше успеваете убежать, сочтя его "недостойным", а он не успевает почувствовать ваши эмоции и считает вас, видимо, "ледышкой".
И еще момент. Вы рассматриваете ситуацию в статике. Вот он СЕЙЧАС УЖЕ должен быть таким. Но, как говорят, чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за солдата. Ведь общий здоровый образ жизни, общие привычки, общие стремления, дети и желание их иметь - это далеко не всегда (и уж точно не все) дается обоим "на входе" в отношения. Многое выстраивается в процессе взаимодействия. И мужчина может радом с одной женщиной расцвести и пойти вверх, а рядом с другой - загнуться и спиться. Равно как и женщина - с одним мужчиной может расцвести, а с другим - зачахнуть.
Естественно, что ответственность каждого - половина. Но половина - это не так мало. И, выходит, вы спокойно можете ваши требования поделить на 2. Потому что половину придется достраивать ВАМ уже в процессе. Как и ЕМУ - половину достраивать в вас, а то, что в вас тоже будут видеть недостатки - неизбежное и нормальное явление при всей вашей "правильности".
Почитайте статью про ошибки - думаю, вам будет о чем задуматься: http://psyhelp24.ru/errors-have-experience/
С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург
Страхи могут помогать. а могут очень даже мешать.
Вы боитесь, что выйдете за пьющего, при это думаете об этом, создаете негативный образ.
Выискиваете ошибки, недостатки? Значит, концентрируетесь на негативном.
Ваш образ мышления негативный, что в свою очередь усиливает страх.
Мы притягиваем то, о чем думаем, и здесь не важно хотим мы этого или нет.
Пока Вы думаете о плохом и боитесь этого. Негативные мысли+негативные чувства = плохой союз.
Вам нужно создать позитивный образ, позитивные установки.
Возьмите листок, опишите ЖЕЛАЕМОГО мужчину, НО! только с позитивными утверждениями, без частички НЕ!.
Если желаете могу проконсультировать Вас, как поменять старые установки на новые позитивные.
Можете почитать об этом в интернете.
Рекомендую мою статью - Позитивно мыслить - это как?
Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар