- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 34 года.
Года три назад я встречался/жил с женщиной моего возраста. Она в разводе, имеется ребенок. Все было замечательно, взаимные чувства, оба дорожили друг другом, но она не хотела повторно выходить замуж. Как то получилось так, что оба были в плохом настроении... ссора... разошлись.
Недавно, спустя около двух лет, начали вновь общаться, встречаться.
Она сразу расставила точки. Встречаемся как друзья/любовники, без серьездных отношений. Обьясняет это боязнью потерять свободу и стать подконтролькой.
Примерно каждые выходные проводим вместе. Живем раздельно. Инициаторы встреч мы оба. Общение... общение не частое, в основном с моей подачи, с моего звонка. Могу пропасть на неделю, она не вспомнит, не наберет. Может изредка написать "Чем занимаешься?", "Скучаешь?", "Верен мне?".
Мне вроде бы все понятно, что она не встретила того кого ищет, я как перевалочная база (на безрыбье и рак рыба).
Почему так думаю? - В перерыве наших отношений, знакомые ее регулярно наблюдали на сайте знакомств (около года). Каждые выходные в клубе проводила.
НО....но, все же мне хотелось бы узнать Ваше мнение, может мне не стоит уходить... переключаться на кого-то (она для меня важна). Может я не правильно все понимаю?!
После вышеупомянутого длительно расставания (первая наша встреча), когда я ее пригласил в клубе на танец, когда взял за руку, у нее тряслись руки. Мне на минуту показалось, что она все еще любит...
Здравствуйте,Владимир.То,что она ,не смотря на годы,все еще с Вами,говорит и о нанесенной ей теми отношениями травмы,и о том,что Вы ей интересны,и о том,что она боится повторения травмы быть отверженной.Она не решается на глубокие отношения,видимо,из за этого.Если Вы уверены,что создадите с ней прочные и глубокие отношения,ВЫ должны говорить ей об этом смело и часто,и тогда она постепенно решится.А сейчас Вы идете на поводу ее страхов,она не слышит Вашего уверенного слова и тоже опасается близости.Станьте решительным,предложьте пожить вместе,посмотрите,что из этого получится.Чаще разговаривайте на эту тему и оберегайте ее от плохих мыслей.Пусть проговорит о всех своих опасениях.А Вы,если готовы-успокойте ее.
Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград