- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Я сейчас на пятом месяце беременности. Всё протекает хорошо. Но недавно мы с мужем и родителями решали когда покупать вещи малышу:до или после рождения. мне все советовали после(это плохая примета,а вдруг родится мертвый ребеночек). и вот теперь когда я начинаю думать про детскую одежду, планировать что нужно будет покупать, у меня постоянно возникают мысли что я рожу мертвого ребеночка. подскажите как себя настроить на позитивный лад и избавиться от таких мыслей???
Здравствуйте, Марина.
Ваши опасения и страхи - частые явления у женщин беременных. Это нормально, что Вас беспокоит каким будет малыш, как пройдут роды и т.д. Тем более у организме происходят гормональные изменения и женщина в таком периоде эмоционально часто себя не контролирует.
Наслаждайтесь этим временем, когда Вы можете побыть сама с собой, и можете делать, то что любите.
Удачи Вам и здорового малыша!
Марина, здравствуйте! Ваши страхи и опасения - это совершенно естественно, только перестаньте себя накручивать. Вам уже написали прекрасные рекомендации, если так все и делать - все будет хорошо. Если будет совсем сложно - обратитесь к психологу. Берегите себя, своего малыша и свою семью!!!
Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи