- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Не хочу жить в этом мире из-за НЕуважения к себе
Овсяник Людмила Михайловна
Андрей, если есть мысли к суициду - то Вам необходима психиатрическая помощь.
Как психолог, могу посоветовать посмотреть фильм СЕКРЕТ на моем сайте:
http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77
И фанатично заняться своей самооценкой. Как? См ЗДЕСЬ
Фуркулица Елена Кузьминична
Здравствуйте, Андрей!
Обычно Я не отвечаю на подобные запросы, вернее запроса и не было, был только крик. Я не знаю чем «зацепило» меня Ваше послание, вернее знаю, но речь не об этом.
Человек не уважает себя по нескольким причинам. На самом деле их не так много.
Во-первых, не добился того, о чем мечталось
Во-вторых, не может избавиться от зависимости
В-третьих, предал кого-то или что-то.
Остальное, если подумать, является производным от этих трех.
Мы так устроены, что можем вынести в этой жизни все, но только тогда, когда мы видим смысл – в этом смысл или просто смысл жизни, неважно.
Что делает психолог, образно говоря, он берет ситуацию, например «ситуация неуважения к себе», и рассматривает ее с разных сторон, вернее он помогает другому рассмотреть ее с разных сторон. Иногда смысла не видно, не видно выхода, потому что решение или ответ находится не с той стороны.
Есть две книги Майкла Ньютона, которые я уважаю. Это «Путешествие души» или «Предназначение души» - попробуйте, многое станет на свои места, многое объяснит, даже если ситуация кажется на данный момент патовой.
Я уважаю всех, даже тех, кто себя не уважает, поэтому
С уважением, Елена Фуркулица