- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться. Мне 50 лет . Умерла любимая жена пол года назад от рака. Есть 3-е взрослых детей, внуки. Одиночество невыносимо, познакомился с женщиной, но постоянно беспокоят мысли, что рано это сделал, мучает какое-то чувство вины перед супругой, воспоминания о ней, тоска. Новые отношения в целом сейчас хорошие, но мысли о том все ли правильно делаю не дают покоя.
Заранее спасибо за помощь!
2000 Рублей
Добрый вечер, Константин!
Утрата близкого человека является серьезным испытанием. Те чувства, которые вы сейчас испытываете (тоска, чувство одиночества) - закономерны. Однако чувство вины испытывать не стоит, так как для своей жены Вы сделали все, что могли. Вы вырастили детей, у Вас есть внуки, которым Вы продолжаете и сейчас дарить свою любовь и внимание. Жизнь течет дальше, и это здорово, что появился человек, с которым Вы можете разделить то, что есть в Вашей жизни в настоящем. Если у Вас остались вопросы или есть потребность в психологической помощи, то Вы можете записаться на консультацию.