Как избавиться от страхов?

650 2 ответов

Айгуль 16.03.2013

С недавнего времени начала замечать что у меня появился страх, будто могу причинить вред себе или окружающим!Появилась раздражительность!! Начала критиковать себя и винить в неудачах себя! Постояно сталкиваюсь с невезением! Трудно найти работу по душе!Куда не пойдешь, везде требуется опыт работы! Тем более что по специальности!! Появилась бессонница !! А когда кое-как засыпаю, просыпаюсь от страха!! Снились кошмары в последнее время! Такое ощущение как будто сама себя потеряла и постепено теряю интерес к жизни!! Иногда очень хорошое настроение,которое может без причины упасть на нет!! Резкие перепады то есть!! Меня в семье поддерживают все кроме отца,который меня критиковал и говорил что далеко не пойду!А по сути я очень мнительная! Как выйти из такой ситуации? Как избавиться от страхов?

Здравствуйте, Айгуль! Очень важно поисследовать свои страхи и раздражение, найти способы самоподдержки в непростой для себя период. Если я правильно поняла, Вы сейчас ищете работу и пока не можете устроиться из-за высоких требований работодателей. В ситуации оценки находиться не просто. Возможно, когда Вам в очередной раз отказывают в приеме на работу, это усиливает отцовские критические послания в Ваш адрес, как бы подтверждает его отношение и влияет на Вашу самооценку. Обратитесь за поддержкой к психологу. Готова быть Вам полезной. Желаю успехов! С уважением, Татьяна.

Рудометова Ольга Владимировна

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Айгуль!

Слышу в вашем письме много печали и грусти! Критика окружающих и невезение, а также чувство  вины усилили ваше подавленное состояние, которое вы называете страхами! - Согласна с вами, к тому же добавилась бессонница! - В таком состоянии сложно найти работу по душе! Нужно понять насколько реальны ваши страхи и избавиться от чувства вины! -  В вашем случае поможет работа с психологом! Приходите,работаю с хронической безработицей.

С ув. Ольга В.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Как избавиться от страха, от плохих мыслей?
Меня зовут Екатерина, мне 38 лет. У меня есть проблема она мучает меня много лет периодами, это...
254 5 ответов
Как избавиться от страхов?
Здравствуйте,меня зовут Анна, мне 24 года.Работаю в агентстве недвижимости,риэлтором.Вопрос,по...
4680 8 ответов
Не хочу жить, все надоело
У меня у одного чувство,что вроде как и жить тошно,но при этом и умирать не хочется,а точнее...
1979 2 ответа
Мама ушла в иной мир
Мне всего 20 лет..3 марта моя мама умерла..не дожила 22 дня до 53 лет..год болела..рак..в январе она...
2531 2 ответа
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ