- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня зовут Александр я студент учусь на первом курсе мне 17 лет,я не могу понять что со мной происходит меня постоянно преодолевают какие-то страхи всего не уверенность в себе раздражонность срываюсь из за всякого пустяка подскажите что мне делать.
20000 тг.
Здравствуйте, Александр!
Если Вы не можете четко обозначить чего боитесь, то это может быть и не страх вовсе. А скорее всего - Тревога.
А проявляется она, тревога то есть, в моменты, когда жизнь кардинальным образом начинает меняться: все , что было привычным вчера, сегодня либо устарело, либо замедляет процесс достижения новых целей, еще не намечены новые приоритеты, впереди смутно и неопределенно... И может быть связано это с тем, что Вы перешли в новую фазу своей Жизни:я студент учусь на первом курсе .
Кто Я? Что делать дальше? В верном ли направлении я двигаюсь? Свой ли выбор я осуществляю? Каково мое будущее?
Эти и другие вопросы полезно задавать себе в такие важные периоды жизни.
Еще лучше и анализировать, и прояснять их для себя вместе со специалистом психологом или психотерапевтом. Такое взаимодействие поможет Вам научиться лучше понимать Себя, грамотно использовать свои возможности для достижения целей, видеть Свое будущее, а по сути учиться Быть Взрослым Человеком.
С уважением, Татьяна