- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я боюсь выступать публично (С детсва). Учусь я в колледже, и иногда приходится выступать перед аудиторией,в экзаменах ... и тогда все начинается - я готов на все наизусть знаю темы который мне довали но страх мной овладевает и сковывает, голос начинает дрожать, мысли путаются в голове, я жутко краснею и все забуду паника ваще !? Помогите ...
Овчаров Дмитрий Анатольевич
Добрый день, Нияз!
Просто надо держать в голове несколько очень важных моментов:
- благодарите за вопросы
- извиняйтесь если что-то не поняли
- просите переформулировать вопрос или сделайте это сами
Если страх высокой интенсивности или кроме страха выступления перед аудиторией есть другие проявления, то лучше начать консультирование с психологом. Удачи.
Овсяник Людмила Михайловна
Тренировка перед зеркалом очень помогает.
Умение публичных выступлений нарабатывается со временем.
Тренинг ораторского мастерства может помочь.
Психологические молодежные тренинги - так же помогут уйти от страхов этих.