- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Мне 21 год.Училась хорошо,есть друзья,но не много,достаточно красивая,но нет парня,но много поклонников.Работаю медсестрой,учусь на анестезистку.У меня есть такая проблема,я не умею разговаривать,особенно когда много народу и с красивыми мужчинами,я начинаю нервничать,краснею,голос дрожит,даже когда читаю перед кем-то.Из-за этого не могу найти парня.Это началось,когда я училась в школе,почему незнаю.Хотя перед этим я ходила в драмматический кружок и всегда выступала перед публикой не боялась.Заранее спасибо!
Здравствуйте,Дарья.Вы подняли вопрос собственной ценности.Ваша проблема идет из детства.В Вашем детстве,видимо,был критикующий папа или мама.И их негативные оценки остались в Вашем характере.И Вам ошибочно кажется,что ВЫ продолжаете носить в себе недостатки,от которых Вы краснеете и теряете речь.На самом деле,Вы классная,безупречная,славная.Вам просто нужно долюбить себя,и Вы станете уверенной.Тогда отношения станут складываться удачно и позитивно.Без страхов и сомнений.Не будет получаться-обращайтесь,помогу.
Смоленкова Татьяна Алексеевна
Дарья, здравствуйте. Вероятно, Вы ищете одобрения собеседника, но ориентируетесь при этом на собственные взгляды. Попробуйте больше доверять людям, они тоже могут робеть перед Вами. Удачи.
Несвитский Антон Михайлович
Дарья, видимо, в ситуации с мужчинами проявляется ваша неуверенность в себе. Видимо, неуверенность эта касается только определенных сегментов жизни. Но именно здесь, в вопросе отношений, она вам мешает. Попробуйте осознать, откуда она, и возможно, вы сами сможете сделать шаги в сторону более уверенного поведения и большего ощущения принятия себя такой, какая вы есть. Почитайте вот это, там как раз про первые шаги к себе самой:
http://psyhelp24.ru/uncertainty/