Мама меня не понимает

Соня 27.02.2013

Я познокомилась с парнем в интернете,встретелись,но я знала что мама меня не отпустит поэтому ничего ей не говорила.Потом она какимто образом узнала про всё это,устроила мне скандал,назвала меня такими словами что я даже не могла себе представить насколько это обидно слышать от мамы.Теперь мы почти не розговариваем.Почему она просто не может понять что меня уже поздно переваспитовать?Где она была эти 13 лет с которыми я прожила с бабушкой.А теперь она хочет что то изменить?

Здравствуйте, Соня.

Почему бы не посмотреть с другой стороны: не перевоспитывать Вас мама хочет, а просто боится за Вас, чтобы Вас никто не обидел, не обманул, чтобы Вы глупости не наделали? В 13 лет вы живете чувствами и они у вас, подростков, зашкаливают, да так, что даже если и есть мозги, то они отключаются. Ведь так? В вашем возрасте расставания, измены и предательства и т.п. переживаются очень остро. Физически Вы созрели, а психологической устойчивости пока нет. Поэтому и бояться мамы и папы ваших "любовей-морковей" :-) Оградить, защитить или отодвинуть на более поздний возраст пытаются. Как видно, плохо получается. Потому и срываются на крик и истерики - от страха за вас...

Да, Вам обидно и за злые слова и за то, что не была рядом. Но, Соня, она мама, такая какая есть, любит как может и делает лучшее на что способна и есть объективные обстоятельства... Другой мамы у Вас не будет, поменять нельзя, полезнее выстраивать с ней заново отношения, по-взрослому. Эмоции улягутся и можно будет поговорить. Думаю, если захотеть, то можно отпустить постепенно все обиды, понять друг друга и простить. Роднее то у вас никого нет...

Удачи!