- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 11 лет. я очень люблю рисовать. но я хожу в музыкальную школу. но я почти живу в ней. у меня не остоется времени на рисование. я хочу бросить музыкальную школу. мама говорит что это очень глупо. и все время заставляет заниматься. а я этого совсем не хочу. но мама пилит.
а в школе у меня плохо с одноклассниками. им интересно только телефоны. и они считают меня странной. уходят когда я прихожу.
я очень часто плачу. от того что мне некому рассказать свои проблемы.
спасибо за помощь.
Тимонина Наталья Павловна
Здравствуй, Аня! очень грустно, когда близкий человек не хочет прислушаться к твоим чувствам и желаниям. Если тебе не с кем поделиться, можно вести дневник и он будет хранить твои секреты и переживания. Все-таки попробуй поговорить с мамой. Расскажи, как ты любишь рисовать и как это важно для тебя. Возможно, вместе вы сможете найти способ изменить расписание, чтобы оставалось время на любимое занятие. Рисование - тоже очень хороший способ выразить свои переживания.
Очень многие, кто когда-либо учился в музыкальной школе, время от времени хотели ее бросить, музыкой действительно заниматься непросто. Я знаю несколько человек, которые так же как ты мечтали бросить музыкальную школу, а потом стали профессиональными музыкантами и не представляют своей жизни без музыки. Но даже если ты не станешь музыкантом в будущем, твои умения обязательно тебе пригодятся. Всего доброго!