Здравствуйте, хотелось бы посоветоваться что делать в моей ситуации я буквально устроилась на работу 5 месяцев назад. Отделение мне вообщем нравится,но я не понимаю нашего руководителя, я работаю на пол ставки так как еще учусь и наш рабочий день прописан с 2 часов дня до 6 вечера. Но наш начальник видимо не знает этого так как всегда звонит и просит прийти пораньше в итоге я несусь без обеда сижу на работе да еще просит задержаться. Очень любит перекладывать свою работу на чужие плечи это еще одно с чем мне пришлось столкнуться. Я конечно пока молчу так как не хочется портить отношения с начальником. Свою работу я выполняю на 100 процентов, хотя иногда бывают ошибки но так как я молодой специалист думаю мне простительно. Даже незнаю что делать преживаю по этому поводу сильно так как я выполняю очень часто за нее много ее работы даже за те месяцы которыея там еще не работала, обидро что это не оценивается.
Здравствуйте, Маргарита!
Да, действительно, Ваш начальник может и не знать, что Вы работаете на полставки. И кто, кроме Вас, должен известить его об этом?
Ваша ситуация мне напомнила один известный анекдот. Про то, как Лев каждый день назначал, кому из зверей прийти к нему на съедение. И звери страдали, плакали - но покорно шли. А когда дошла очередь до зайца, тот так испугался, что заверещал на весь лес: "Не надо! Не хочу!" "Зайца вычеркиваем. Он не хочет", - сказал Лев...
Подумайте о том, что не только Вам нужна работа, но и предприятию нужны Вы (не как девушка Маргарита, а как человек, выполняющий определенные обязанности). И еще о том, что деловые отношения предполагают, что Вы будете защищать собственные интересы, а не ждать, пока "добрый дядя" Вас "оценит" и "сам все поймет". Кстати, своими достижениями можно иногда и похвалиться (в смысле, рассказать о них начальнику). Это нормально. Потому что здесь не школа - и некому следить за Вашими успехами.
Желаю удачи!