Здравствуйте! Обращаюсь к за помощью так как нет уже сил... Почти 3 месяца назад у меня умер папа от рака... Год я за ним ухаживала, вся это ужасная у мучительная болезнь проходила у меня на глазах! Весь этот год (мне очень стыдно) я пила... Пила можно сказать по страшному! Целыми днями я находилась с отцом, а после того как приходила с работы мама я бежала из дома... И успокаивала себя с помощью алкоголя (а мне всего 22)... Буквально за неделю до смерти папы я бросила пить... Решила, что я сильнее всех стрессов и переборю все свои срывы во что-бы то ни стало! Через неделю умирает мой отец.... И с тех пор я не сплю по ночам... И причина тому не только потеря любимого человека, но и то, что у меня теперь ужасный страх смертельных болезней!!! Я бьюсь в панике каждую ночь! Я вообще уже боюсь наступление темноты от того, что опять придется мучиться оставаясь наедине со своими мыслями! Все дело в том, что у меня болит весь организм... Возможно я сгущаю краски, но видно дело серьезное... Я постоянно плачу от того, что ужасно боюсь... Мне уже и жить то становиться неохота потому, что я уже устала сотрясаться... Помогите мне, пожалуйста!!! У меня уже такое впечатление, что мой организм просто не выдержит моих панических истерик... Прошу вас, помогите!
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Лена.
Вам действительно нужна помощь. Не стоит оставаться со своими страхами наедине. Начать лучше с восстановления психофизических ресурсов после пережитых стрессов. Подавление страха с помощью алкоголя, могло снизить ваш естественный иммунитет, который поддерживает людей в стрессовых ситуациях. Вам можно помочь вернуть чувство уверенности и опоры. Лучше иметь возможность пройти курс реабилитации с поддержкой психолога, после пережитых стрессов, восстановить веру в свои силы и самооценку. Консультации в скайпе в помощь.
С уважением.
Здравствуйте, Лена! В том, как вы реагировали на происходящее, нет ничего постыдного. У нас у всех разная степень стрессоустойчивости и вы держались, как могли. Сейчас вам нужно спасать себя. Считаю, что вам срочно нужна медикаментозная и психотерапевтическая помощь. Могу сообщить вам по телефону возможные варианты решения вашего вопроса в условиях нашего города. По крайней мере те которые мне известны. С уважением, Алаторцева Наталья Александровна.
Овчаров Дмитрий Анатольевич
Добрый день, Лена!
Не существует единого рецепта от всех заболеваний. Если медицинское обследование не выявило ничего, что заслуживает внимания, а Вы продолжаете обсуждать свое состояние с коллегами, на форумах, в телепередачах ищете подтверждение, что у Вас ничего нет. То, чем больше Вы ищете информации в интернете, тем больше Ваш стресс, чем больше Вы говорите об этом, тем больше верите в это, тем больше страх заболеть реально. Чем больше страх, тем больше стресс. Стресс снижает сопротивляемость организма различным болезням и мнимые болезни могут стать настоящими. Просто из-за снижения иммунитета.
Из-за всего, что пришлось пережить и вынести за последний год Вы многое стали понимать в медицине, что и как делают врачи при осмотре пациентов. Если медицинское обследование не выявило ничего, что заслуживает внимания, Я хочу попросить Вас в течении недели три раза в день, утром и вечером вставать перед зеркалом и проводить полный осмотр себя. Необходимо тщательно записывать все, что беспокоит Вас. Потом запишите какой болезни соответсвует каждый симптом. Не нужно искать информацию в интернет, уверен Вы разберетесь сами. Лист с записями положите в конверт и больше не читайте. Один осмотр - один лист. Потом дайте мне знать о результатах.