- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 26 лет. В браке с мужем 3 года, но знакомы почти 7 лет. Есть маленькая дочка 2 годика. Отношения с мужем изначально были очень сложными - мы то встречались, то ругались и по пол года не общались. Потом снова меня к нему тянуло, несмотря на большое число ухажеров я любила только его и никого не воспринимала из них серьезно. Через 3 года подобных "встречаний" я уже не выдержала и предложила расстаться. Он просто пропал без объяснения причин и мы снова перестали общаться на 4 месяца. Было очень тяжело, но я смогла пережить это жизнь стала приходить в привычное русло, пошла в гору карьера и тут... появляется ОН и говорит что все понял что ему нужна только я и что он хочет на мне жениться. Я очень долго сомневалась в нем, но моя любовь к нему а также его слова что он изменится и все будет по-другому сыграли свою роль - и мы поженились. Он увез меня в деревню, в которой работает по воле службы (сами мы оба городские). И тут началось...
Я пожертвовала всем ради нашей семьи, ушла с работы, отказалась от карьеры в городе, переехала в ужасные условия, старалась быть хорошей женой. Я все стала делать сама - уют дома, стирка, уборка, готовка, муж только сидел и поглощал мои вкусности, а также транжирил деньги подаренные нам на свадьбу.
И тут я поняла что он совсем не такой как я ожидала (сказалось то что мы до этого не жили вместе и встречались на расстоянии) - он пил, пил много, пил часто. Вечерами я сидела одна пока он в очередной "банный" день не приходил еле стоя на ногах. Мои доводы что у нас семья только усугубляли ситуацию потому что он считал что не подкаблучник он и будет делать так как хочет. зато мои как он говорил "косяки" - он видел и смаковал часами - не увидела что у него нет чистых носков - косяк, не прибрала дома - косяк, не постирала его любимые джинсы, которые он уже 1 раз одел - косяк. Причем все в грубой форме, ты неряха ты плохая хозяйка (хотя поверьте мне я хорошая мама и хорошая хозяйка).
В итоге я провела всю беременность буквально плача в одиночестве в подушку за 300 км от своей привычной жизни, от родителей, от друзей оторванная от внешнего мира. Он уходил в 6 вечера каждый день и приходил глубоко за полночь в хлам.Я с пузом, раздевала его а на утро он ничего не помнил и делал вид что все в порядке, но вечером опять все повторялось вновь и вновь.
Когда я была на 7 месяце - я узнала что он за моей спиной общается со своей коллегой из города (он с ней одно время до свадьбы имел сексуальные отношения), пока я была на сохранении он активно ей звонил и мог по 3 часа болтать с ней о чем-то по телефону, а однажды я слышала как он выходя на балкон договаривался с ней о встрече. Нервы мои сдали, и я просто спросила За что? (я очень не конфликтный человек я не умею отстаивать свою точку зрения, скандалить),а он вместо того чтобы ситуацию сгладить - назвал меня дурой, наорал и практически выгнал меня, но поскольку мне идти там некуда,мы спали в разных комнатах. На следующий день он видя что я могу реально уехать - извинялся очень сильно, просил прощения и ради ребенка будущего я простила его. Хотя вся эта ситуация мне доставляет боль до сих пор.
После рождения малышки все вроде бы стало приходить в норму, он конечно гулял, но уже не так часто, дочь любит очень сильно. Но периодически скандалы у нас возникают на бытовой почве - он постоянно ищет повод придраться ко мне как к хозяйке - то игрушки ребенка я не убираю, то посуду вовремя не мою (мои доводы что я с ребенком устаю целый день не принимаются, говорит что я бешусь с жиру).
Сексуальная жизнь - вообще катастрофа, из-за его спиртных вечеринок, секс у нас бывает очень редко, а если и бывает, то лучше уж его тогда вообще не было((( И даже после этого отказаться от алкоголя полностью он не может - а я уже и смирилась с тем что в постели ничего не получается.
Сегодня он опять нашел повод найти у меня "косяк" - ему видите-ли моя косметика мешает которая разбросана по всему дому (хотя на самом деле она вся в шкафу просто на разных полках, но его это раздражает). Он начал на повышенных тонах говорить чтоб я убрала свой бардак, я пыталась спокойно попросить его сбавить тон , поверьте если б он спокойно сказал я бы все убрала и сама, я как раз собиралась прибраться на полках просто в рабочие дни некогда было. Но он только еще больше расходился, обозвал меня неряхой, что я никчемная хозяйка и жена. Короче он отчитывал, а я сидела и молчала глотая слезы.
Вечером, он собрался и со словами - ты у меня доиграешься ушел, закрыв меня на ключ)) Я не звонила не писала, новто уже 6 утра а его все нет, раньше он всегда приходил домой - в любом состоянии и после любой ссоры, а здесь... я не знаю что думать. Звоню он не берет.
Как вести себя с ним когда он придет утром?
Что делать дальше, также ломать себя и быть молчаливой женой которая смалчивает все его обвинения в мифических "косяках"?
Габбасова Анаргуль Абишевна
Откуда такое стремление быть "жертвой" и стойко переносить все тяготы семейной жизни? Если вы видите, что у вашего супруга проблемы с алкоголем и такое к вам отношение, то зачем пытаться жить в иллюзиях и верить, что все само собой измениться? Есть такое выражение, мужчина относиться к женщине так, как она позволяет к себе относиться...Подумайте об этом и делайте свои выводы. Если вы не цените свою жизнь, то подумайте на что обрекаете свою дочь, быть свидетелем того, как отец не уважает и унижает мать?!Подумайте об этом и делайте свои выводы. Удачи вам!
20000 тг.