- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте Анна. Мы с парнем уже 1,5 года вместе. Ему 21 а мне 20. Но уже как будто знаем друг друга тысячу лет . Каждый день вместе, везде. Планируем свадьбу. Но мы веселимся и рады когда я инициатор. Понимаете. Когда я придуриваюсь как ребенок, когда я предлагаю что то сделать вместе или сходить куда либо вместе. Он хороший, милый, спокойный но пассивный . Мне иногда обидно что я всегда и спрашиваю все, интересуюсь, предлагаю. Стоит мне на просто сделать шаг назад и просто вести себя как он то полная тишина и скукота. Ну почему? неужели все такие мужчины ? Или мы надоедам друг другу зная уже весь характер и поступки ?
50 Долларов США
Здравствуйте, Эсмира. По описанной Вами ситуации четко прорисовываются роли в вашей паре. Вы - лидер, потому что ведете за собой, задаете направление, тон, ритм в паре. Правда? А ваш партнер - ведомый вами. Вы спрашиваете: "Ну почему? неужели все такие мужчины ?" - нет, конечно, не все мужчины такие. Но в данном случае пассивная позиция - личный выбор вашего партнера. По-видимому, ему так удобно.
Если Вы действительно сильный лидер, то занять активную позицию рядом с Вами парню будет трудно. Но вполне возможно. С его стороны в этом случае потребуется - желание меняться. А с вашей - поддержать его старания, хвалить, восхищаться. То есть занять пассивную позицию и позволить себя вести. Вы готовы к этому?
Если да - то желаю вам попутного ветра и удачи!
Если нет - пересмотрите свое отношение к ситуации. Возможно то, что она Вас не устраивает - просто влияние стереотипа, что мужчина всегда должен быть лидером. На самом деле это не так. Загляните поглубже в себя, возможно Вы получаете огромное удовольствие от того , что именно Ваши идеи поддерживаются и воплощаются в жизнь.
Гармоничность союза мужчины и женщины определяют не роли, а то, насколько вы счастливы вместе. То есть не важно кто лидер а кто ведомый, важно - то, насколько хорошо вы дополняете и понимаете друг друга.