Ревность парня

Надежда 27.12.2012

Здравствуйте Меня Зовут Надежда мне 26 лет проживаю в городе Минске я встречаюсь с парнем уже 6 лет и мой парень меня жутко ревнует к кумиру из одной известной группы он преревновал меня просто к фотографии с ним ему кажется что между мной и кумиром есть отношения но это неправда я немогу ему это никак обьяснить что мне делать помогите я устала жить постояно в ревности

Овсяник Людмила Михайловна

Надежда, если Ваш партнер устраивает  Вам беспричинные сцены ревности, наверняка это значит, что он в чем-то Вам не доверяет.  Надо ли дальше быть рядом  с таким типом?

Есть такие психические отклонения, как бред ревности. В этом варианте  не надо никаких доказательств и  невозможно переубедить человека.  При таком диагнозе  нужно срочно обезопасить себя,  прежде всего физически, т.к.  может грозить опасность со стороны обезумевшего ревнивца.

Делайте вывод.  И прежде всего - разберитесь, что Вас связывает с этим человеком? Может, Вам приятно, что он Вас ревнует? Это, конечно, Ваше право, но вряд ли Вы сможете выдержать долго! Ревность - всегда деструктивное и опасное чувство.

Поэтому помните, что, живя с патологическим  ревнивцем, Вы сидите на бомбе с зажженным фитилем. А когда эта бомба рванет и по какой причине, очень трудно предугадать.

Для оказания помощи в случаях патологической ревности могут применяться различные биологические и психосоциальные методы. Сюда входят лекарственная терапия, психотерапия и помещение в стационар.