- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,не могу побороть свои дурные мысли о том что я не беременна, так совпало что я заболела гастритом и мне было плохо,болел живот тошнило,а на кануне был пыл половой акт не защищенный,но не долгий (5-10) минут и семяизвержения не было, и месячные пошли, правда 3 дня вместо 4,возможно связанно с болезнью и препаратами, я делала 3 теста на беременность все отрицательные,уже и второй раз шли месячные,нормальные,но все равно меня не покидают мысли о беременности нежелательной,мне все кажется что любая боль в животе или ниже это признак,от этого я плохо сплю,когда начинаю думать об этом меня мутит,могу расплакаться,уже почти 3 месяца прошло с того дня,а я все думаю и думаю,не могу надолго чем то отвлечься.для меня теперь дети,беременные женщины это просто невыносимо.помогите
Шкет Ольга Александровна
Здравствуйте, Виктория. Ваши мысли могут быть обусловлены страхом нежелательной беременностьи (если это действительно так, то корни этого страха - сомнения по поводу длительности совместных отношений с молодым человеком или его порядочности...Ваш возраст....отношение к беременности в Вашей семье.....), подавленной сексуальностью, истощением организма, физическим переутомлением, стрессом, и даже долгой разлукой с близкими людьми. Найти настоящую причину поможет Вам психолог или сексопатолог.
5000 р.
Виктория,здравствуйте.Вы очень четко описали свое состояние.При этом вы пишите:"не могу побороть свои дурные мысли о том что я не беременна" и впрочем это могло быть началом другого обращения,про прервавшуюся желанную беременность,где женщина горюет о своем не родившемся ребенке.При этом дальше идет совершенно другой текст:"но все равно меня не покидают мысли о беременности нежелательной",а далее вы пишите,про:"для меня теперь дети,беременные женщины это просто невыносимо" и следом законный вопрос,ответ на который знаете только вы и честно себе можете ответить только вы:"О чем вам напоминают беременные женщины и дети?"Почему ваш мозг упорно отказывается верить в то,что беременность не наступила,о чем или о ком вы горюете целых три месяца?Ответьте себе на эти вопросы,сделайте это предельно честно,вполне возможно,что этого будет вполне достаточно,для нормализации вашего психофизического состояния,если же возникнут сложности с пониманием причин происходящего обратитесь на очную консультацию.С уважением,Елена.