- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Когда была беременна нуждалась в нём..время прошло..а желание вернулось (года 3 уже)..теперь не могу без зубного порошка обходиться (баночка на 2-3 дня)..ПОМОГИТЕ!!!
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Ирина! дело может быть и не в меле - этот процесс может выступать как своего рода навязчивое состояние, что говорит о повышенном уровне тревоги, и поглащая мел, Вы можете эту тревогу подавлять, но таким образом возникает зависимое поведение, так как на самом деле это не приносит избавления от тревоги и состояние становится навязчивым. Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту!