Взаимодействие с людьми

1126 1 ответов

Александр 14.12.2012

Не получается завоевать доверие людей, так как при первичных контактах с новыми людьми, происходит оценка их интеллектуальных способностей на интуитивном уровне. Потом проводится сверка ощущений, путем задания вопросов на общие темы. Если человек не проходит этот "тест" он подвергается интеллектуальному прессингу, вследствие чего я получаю ярлык так называемого "тролля". Также мне от контактов с людьми необходима эмоциональная реакция, не неравнодушное перемалывание историй за день и т.д. Потому, если реакции нет и на провокации человек не поддается, то общение прекращается. Как справиться с этим?

Здравствуйте, Александр!

Пусть Вам в разрешении Вашей проблемы помогут Ваши интеллектуальные способности. Вы довольно прозрачно описали механизм того, что происходит. Следующий вопрос: для чего, с какой целью Вы раз за разом это делаете?

Такое впечатление, что у Вас уровень доверия к людям очень низкий, уровень критичности высокий и нестабильная самооценка. И если Вы сознательно желаете взаимодействия с людьми, то по факту Вы делаете все, чтобы оттолкнуть их от себя.

Вы пишете, что Вам от людей нужна эмоциональная реакция. Для чего? Для чего Вы "прессуете" людей? Бессознательно защищаетесь от возможного нападения? И что Вы готовы дать людям, которые будут с Вами общаться? Может быть, они Вам нужны только для демонстрации Вашего интеллектуального превосходства?

Тогда за всем этим стоит серьезная психологическая проблема, решение которой потребует сложной, длительной и регулярной работы с психологом.

Желаю удачи!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Страх взаимодействия с незнакомыми людьми
Хотела бы прояснить ситуацию, это касается моего мужа. Ему 27 лет. Давно замечала, что он с большим...
1608 1 ответ
Как взаимодействовать с дочерью?
Здравствуйте. Моей дочери 23 года, живёт отдельно у подруги. Мне не звонит , на мои звонки отвечает...
558 3 ответа
Я много плачу
Мне 20 лет...в последнее время я стала много плакать... до встречи с молодым человеком многие вещи...
4303 2 ответа
Срываюсь на близких
Одна вещь меня тревожит.: я в последнее время часто раздражена. срываюсь на близких, сама того не...
2903 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ