Зачем жить?

Елена 20.11.2012

Здравствуйте

мне 34 года, женщина. Я не могу иметь детей, так как в 19 лет сделала аборт, мама меня отвела за руку туда. С тех пор отношения с мамой натянутые.

Мужчины никогда на меня не обращали внимания, в основном я к ним лезла сама, отношений не с кем не было. Так что я не замужем и вряд ли выйду замуж. Друзей у меня нет. Из за одиночества у меня проблемы со сном, постоянно бессоница, таблетки не помогают, и днем я вялая и разбитая. Так же из за посредственных способностей, у меня нет специальности, и так как я вялая из за постоянных бессониц, мне трудно устроиться на работу. Зачем мне жить, если впереди одиночество, и что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте,Елена.В этом возрасте многим мужчинам уже не нужны дети,так как у них есть дети в предыдущем браке.Поэтому,пару Вы себе при желании найдете.Нужно только поверить в себя.Сильную и умеющую быть успешной.У всех своя судьба.И ВЫ за маму не в ответе.Многие пары не имеют детей.это не показатель.Можно любить детей мужа.А можно взять в детдоме.Чтобы выйти замуж-надо поднимать самооценку и верить в себя,привлекательную и интересную.Вы такая и есть,но не догадываетесь об этом.Психолог Вам в этом мог бы помочь.Когда будет самооценка,будет и работа,и даже,захочется получить образование.Выход для Вас есть,не один.Но,Вы им пока не пользуетесь.Обращайтесь с вопросом самооценки.Оптимизма Вам!