Дело в том что у меня с детства очень тяжёлый характер. Я очень доверчивая, но при этом плохо схожусь с людьми, и очень не общительная... также, я очень болезненно отношусь к критике и начинаю агрессировать, срываться на людях, депрессировать и т.д. Я не знаю как мне быть, я пытаюсь делать вид что мне на всё пофиг, говорю что меня в моём характере всё устраивает...но на самом деле я просто включаю так называемый щит....поэтому я очень часто теряю подруг, я не знаю как мне стать такой какая нужна тому парню который мне нравится...надеюсь вы мне поможете...
Здравствуйте, Наталья!
Для начала Вам самой нужно понять, что именно Вы хотите изменить в своем характере. Например: стать немного более общительной, более устойчивой к критике, более открытой, менее легковерной...
А когда у Вас будут цели - то тогда уже искать средства и способы для их достижения.
Желаю удачи!
Здравствуйте,Наталья.В основе Вашей взрывчатости и обидчивости-ощущение уязвимости,слабости и беспомощности.Вы вошли во взрослую жизнь с раненым самолюбием.Поэтому,нужно носить неподъемный щит,отчего Вы очень устаете.Щит перестают носить,когда не сомневаются в своей ценности.Я люблю себя всякую-должны говорить Вы себе.При этом-я самая лучшая,даже если я ошибаюсь.И я для себя-самый дорогой человек.Тогда Вы не будете,как антенна,ловить любой ложный намек на неуважение Вас.Так как Вас это перестанет интересовать.Отношения начнут становиться спокойнее и ровнее.Значит,и общаться с Вами будет приятнее.