- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. 2 года назад, я случайно у мужа увидела переписку с женщиной интимного характера. После этого не могу доконца поверить, что это больше не повториться. Дома постоянно конфликты из-за ноутбука, как перебороть себя и не думать , не подозревать, не контролировать супруга.Мне очень не хочется ругаться, потому что я люблю этого человека, но какая то обида внутри меня не дает мне успокоится. Помогите пожалуйста.
Скоробогатова Анна Анатольевна
Здравствуйте, Любовь.
Действительно, когда вдруг, случайно, узнаешь о любимом человеке такие факты, то внутри вас происходит смятение, которое не дает покоя мыслям и чувствам. С одной стороны вы хотите простить и забыть, а с другой, может быть, "докопаться до правды" и даже наказать по заслугам. И ваша душа , в этот момент, страдает, раскалываясь на эти две противоречивые части. Мучительно и больно переживается такое расщепление.
И конечно помочь себе в сложившейся ситуации необходимо, иначе дальше жить - в гармонии с собой очень сложно. Я рекомендую вам, прямо сейчас заняться собой и терапией собственной души. Ведь мужа не переделать и в конце концов сложно узнать "правду" его интимной жизни. Да и что может дать вам эта правда? Для чего она вам? Если у вас и вашего мужа, действительно, глубокие чувства друг к другу, то никто и ничто не сможет разрушить ваши отношения. Но, вот , что действительно требует внимания, так это ваше состояние и ваша уже достаточно измученная душа.
Любовь, позаботьтесь о себе, например займитесь женским практиками ( их сейчас в изобилии в нашем городе); найдите психолога, которому сможете довериться; или начтите посещать женские клубы... Душу лечит только другая душа и в одиночку этого сделать невозможно. Ваша задача- вернуть ваше внимание к себе, своей жизни, своей женской душе.
Желаю удачи и любви! С уважением Анна Скоробогатова.