- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью так как незнаю как решить эту проблему. Я единственный ребенок в семье, может от того не привыкла к тому что в доме шум и многолюдно. Недавно (полгода назад) вышла замуж за младщего сына в семье. У него есть два брата живут они одтельно с семьями. Но их дети привыкли каждые выходные быть у бабушки с дедушкой. В начале я пыталась смириться и научиться принимать их как своих родных, но каждые выходные обхаживать их при том что я работаю и вся работа по дому остается на выходные, согласитесь тяжело. С каждым днем меня начинает это напрягать эмоционально. я устаю от одной мысли что мне всю оставшуюся жизнь придется их терпеть. Им по 13 лет. Вроде бы не малыши но не умеют убирать за собой. Я мечтаю жить с мужем в благоустройке. Кстати живем мы в частном доме. Мечтаю и днем и ночью.Знаю это неправильно, но я же тоже человек и я женщина я хочу быть хозяйкой своего очага. Понятия у родителей мужа старинные, что младший сын должен остаться с родителями. Прошу Вас помочь мне, может во мне тоесть в моих мыслях проблема?
Здравствуйте, Айнур!
Вы ведь выходили замуж с открытыми глазами и знали о семье своего мужа столько же, сколько и сейчас. И что у них дети в выходные, и что понятия старинные. Поэтому, на мой взгляд, нет никакого смысла сейчас хотеть то, что в вашей семейной ситуации вряд ли возможно, по крайней мере, в ближайшее время. Вам нужно либо искать себе другого мужа, из другой семьи, с другими представлениями о жизни, либо принять те условия, в которых вы сейчас живёте и видеть в них не только негативные стороны. Всего наилучшего, Елена.
Чиркова Элла Викторовна
Здравствуйте Айнур! Зная культуру казахов мне кажется,что вы не дождетесь что бы ваш муж переехал от родителей.Вы наверняка знали эти традиции и все же вышли за него за муж.Если муж категорически не хочет переезжать,то можно найти один дом на двух хозяев,т.е.дом один,а входы разные,так делают многие семьи,которые вынуждены жить с родителями.
Желаю удачи и терпения.Чиркова Элла.
Кайдарова Асель Абду-Алиевна
Здравствуйте, Айнур!Все Вы пишете правильно, Вы имеете право и жить отдельно и мечтать о счастье, даже не сомневайтесь в том, что Ваши желания правильные. Другое дело, что изменить систему Вам не удастся, система сильнее. Вам придется или приспосабливаться или говорить своему мужу и его родным, что Вас не устраивает и постараться как-то о себе позаботиться в плане отдыха. Можно взять помощницу, если Вы работаете и имеете возможность. Все нужно обговаривать с мужем. Например, можно подвести его к такой ситуации, когда ему самому не захочется жить с родителями. Рано или поздно такие ситуации возникают сами, просто если Вы все время молчите и ничего не говорите, это намного сложнее. Иногда бывает правильным просто потерпеть, у вас у самих будут дети, понадобится помощь родных, может многое поменяться. Например, я знаю такую семью, где сноха живет с младшим сыном и его родители помогают с ребенком, но со временм все-таки хотят отделить детей, так как сноха показывает характер плюс от ребенка иногда устают. Поэтому такие ситуации нередки, кое-что зависит и от Вашего поведения. Если сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!