День добрый, мне 26.
Когда я вот сейчас дома и пишу этот текст, мне моя проблема кажется такой смешной и нелепой. Но точно знаю, что наступит рабочий день и она снова даст о себе знать.
Итак: работаю я 5-ый месяц в отделе сопровождения клиентов (консультирую их по телефону).
С коллегами отношения нормальные, но порой важность этих отношений доходит до какой то паранойи. К примеру, если я неуверен, что моя шутка смешная или сомневаюсь, что будет обратная реакция на мою реплику (и она будет позитивной) - то я не вступаю в коллективную беседу.
Мне очень ВАЖНО мнение других людей обо мне. Хотя своим видом я пытаюсь показать что это не так. Стараюсь быть проще. Доступнее. Частенько получается.
К примеру, вечером коллега спросила у другой на метро ли она едет, а меня не спросила, хотя прекрасно знает, что я тоже на метро езжу каждый день. Ведь мы с ней ездили неоднократно. Я хоть и не любитель с ней ездить, потому что надо о чем то говорить, а я не хочу, но что то выдавливаю из себя, чтобы не подумала что я задрот какой то.
Так вот, не спросила меня, и я стал думать - почему? Не хочет больше со мной ездить? Я стал хуже? Со мной скучно? Она поняла что я закомплексованный?
Я конечно сразу делаю звонки по клиентам, чтобы успокоиться, но вот после этого даже боялся ей в глаза посмотреть, чтобы не прочитать там что я неудачник.
Вот как то так по детски, ей Богу.
Но это не вымысел, а моя реальность.
Скажите, как мне перестать обращать внимания на мнение окружающих и уважать себя вне зависимости уважают ли меня коллеги?