Раздражает коллега по работе

Марина 05.09.2012

Добрый день. Меня зовут Марина мне 25 лет.

Год назад я сменила место работы. Когда я пришла в новый коллектив ко мне все отнеслись очень внимательно и тактично. Не было предела моему счастью. Уволившись с прошлой работы, я около полу года не работала, поэтому первый месяц работы на новом месте я адаптировалась, не успела обновить новый гардероб, поэтому мой внешний вид сложно было назвать сильным. Со временем это изменило, а вместе с тем изменилось отношение моей коллеги. Началось все с того что я пришла на работу с красивой прической в новом платье и каблуках в отличном настроение и расположении духа и тут вдруг я заметила что настроение моей коллеги изменилось, она перестала со мной разговаривать и на следующий день пришла шикарно одетая с прической и по прежнему не разговаривала со мной так продолжалось около недели, потом она изменила свое отношение, но я перестала ей доверять так как поняла что человек она двуличный и дружить у нас не получалось, но мы тактично сохраняли (с виду) приятельские отношения. У нее характер неуравновешенный то подарки дарит, то не разговаривает. Не удалось нам долго делать вид хороших отношений и сейчас, с ее подачи, мы не разговариваем, не здороваемся и не прощаемся в офисе, уже на протяжении нескольких месяцев.

Мне интересно, что происходит у нее в жизни, так как надеюсь услышать, что у нее все плохо, что она страдает, что ее бросил парень, что у нее не денег, что ей чутко не везет. Хотя слышу зачастую, что у нее все хорошо, и это меня безумно раздражает.

Я понимаю, что это не правильно, но не могу ничего с этим поделать.

Помогите найти выход из сложившейся ситуации.