- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте , мне 22 года . Занимаюсь спортом , закончил университет.
Я довольно таки раскованный человек , у меня много друзей и знакомых.
Но я часто боюсь оказаться в центре внимания , сделать что то не так ,боюсь сказать слово, из за страха что после этого меня будут обсуждать , боюсь выступать перед аудиторией .
Когда я нахожусь в обстановке где присутсвует много незнакомых мне людей , я постоянно гоняю про себя мысли , о том что обо мне думаю в данный момент эти незнакомые люди .
Этот страх мне мешает нормально жить и наслаждаться жизнью , из за этого я очень часто закрываюсь перед людьми .
Так что прошу совета , как мне научиться не думать о мыслях других людей и делать то что мне хочется , а не бояться о том что обо мне подумают после этого действия .
Жду как теоретических советов , так и практических .
Спасибо за внимание .
Здравствуйте Максим! вы правы страх многому мешает, он как вирус в компе, возможно вам просто необходима психокоррекция, возможно страх заложен в детстве и теперь мешает раскрытию личностных качеств , существует много приемов , но какой именно то здесь необходима личная консультация , с уважением Владимир