Возраст 22, если это важно. Ситуация следующая - не могу начать общаться с незнакомыми людьми. Есть близкие друзья, с ними могу общаться часами, но с незнакомцами даже познакомиться не могу.
Дело в том, что я сам терпеть не могу, когда ко мне подходят люди и начинают что-то спрашивать.
Поэтому, зная себя, не обращаюсь к людям, так как боюсь, что они окажутся такими же, как я.
Ну и с выбором тем для разговора проблемы - могу говорить только про политику, образование, отношения и доверия людей друг к другу. А точнее, про проблемы в этих сферах деятельности. А разговор про проблемы не может быть позитивным.
Собственно, вопросы:
1. Каких все-таки людей больше, таких как я (озлобленных на проблемы в современном обществе и не желающих заводить новые знакомства) или позитивных?
2. Какие темы первого разговора можете посоветовать?
3. Как начать разговор?
Перечитал не одну статью на эту тему, но как-то не шибко помогло.
3000 Рублей
Люди все разные и трудно сказать каких больше,а темы для разговора могут найтись всегда и о природе и о погоде и о прекрасном и мно другое. Разговор начинать нужно всегда со знакомства а там как пойдет