Я студентка. Мне 22 года. Я разговариваю сама с собой.
Галлюцинаций у меня нет, но я постоянно проигрываю вслух различные ситуации, прошедшие, будущие или наоборот никогда не происходившие, а также фантазирую. Это у меня уже давно, с самого детства. Знаю, что это не хорошо, но это позволяет мне отключиться от реальности и побыть немного в фантазии. Вообщем эмоциональный отдых. Особых проблем нет, ни в семье, ни в социальной жизни. Все как у людей. Не считая "моей маленькой проблемки")) Еще одна вещь меня волнует - лень. Очень ленивая, не могу заставить себя что-то сделать. Думаю мне просто нужен хороший пинок под "зад", правда некому это сделать. Я живу одна. Как заставить себя? Иногда мне как-то получается взять себя в руки и вроде все начинает налаживаться, но потом опять что-то происходит и у меня опускаются руки. Вот и Все)) Что мне делать?
P.S. Насчет первого вопроса...я схожу с ума? у меня шизофрения? с возрастом будет хуже? (страшно как-то) =)