Ничего не хочу

алина 09.07.2012

Здравствуйте!

Мне 17 лет !И я ничего не хочу !Мне очень интересно узнать есть ли такая болезнь ,что-то вроде синдром бабушки !Я совершенно ничего не хочу !Раньше я хотела общаться с людьми проводить хорошо время ведь от этого я получала удовольствия ,а сейчас у меня нету потребности в этом!я хочу сидеть дома смотреть телевизор!Иногда хочется развеяться но только исключительно с родными и близкими людьми!К окружающим людям у меня своего рода отвращение!

Появилась склонность к суициду!Но само собой у меня не хватит смелости для такого!Мама очень переживает и говорит что в моем возрасте все дети хотят веселится и бла бла бла !Но для меня это просто пустые слова!Последнее время все больше и больше пессимистических мыслей!Все больше черного мрачного!

Не то что-бы я хотела от этого избавиться но было бы не плохо понять что происходит!Из-за чего это!

Ах да!Недавно мы с родителями переехали в другую страну из большого города в что-то вроде городка маленького!Я сдесь бывала раньше ,сюда мы приезжали каждый год на лето, а сейчас родители решили что тут им будет лучше!Я не то что бы очень переживала ,но все равно мне не хотелось этого!

ну вот как-то так

Здравствуйте, Алина!

То, что вы описываете, похоже на депрессивное состояние. Если это началось после переезда, то это может быть проблемой адаптации, результатом стресса (тем более, что вы не хотели переезжать), если раньше, то могут быть другие причины. Вызывает тревогу то, что вы пишите, что и не хотите от этого особенно избавиться. а только понять, из-за чего... Не стоит привыкать к такому состоянию, лучше обратиться за помощью, поставив себе целью справиться с состоянием и вернуться к себе настоящей!

Здравствуйте, Алина.

Для того чтобы понять что с вами происходит, очень важно понять когда именно началось такое состояние. Если это произошло в скором времени после переезда, то скорее всего причина именно в нем. Так как переезд в другую страну еще и без особого на то желаения, это большой стресс для любого человека, а в вашем возрасте тем более - когда большое значение имеют друзья и компания, к тому же у вас наверняка были планы на будущее в большом городе... Так же постарайтесь "отследить", когда именно у вас возникают суицидальные и мрачные мысли, возможно они обусловлены чем то происходящим. Я бы посоветовала вам как можно скорее обратиться за помощью к специалисту. Сейчас именно то время, когда вам можно помочь и когда вы себе можете помочь.