Как вернуть бывшего парня?

Маша 03.07.2012

Здраствуйте,мы расстались с молодым человеком 10 месяцев назад,расстался он по моей вине.После меня девушки у него не было.Сейчас я хочу его вернуть ,но боюсь написать или позвонить потому что боюсь его реакции.А вдруг он не хочет быть со мной?Этот вопрос меня останаливает начать с ним общение.Может предложить погулять?Помогите мне пожалуйста выбрать правильный путь который приведет к примирению с ним

Маша, здравствуйте!

Вам надо ориентироваться не на желание вернуть молодого человека (потому что он не ваша собственность), а на возможность построить с ним отношения, даже после того, что между вами случилось. Посмотрите трезво - это реально? Если да, то не бойтесь. Посожалейте, что не правильно себя вели, или были не правы, напишите, что он вам по прежнему дорог, предложите встретиться. Будьте корректны и уважайте его чувства, в том числе возможные обиды, страхи, разочарования и пр. Не ломитесь в отношения, но и не тормозите. И самое лучшее быть искренной и все напряженности решать сразу же, не затягивая и не дожидаясь, пока они обрастут новыми и станут похожи на снежный ком.

Удачи вам, Евгения