- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день.
Ситуация следующая. Мне 23 года. Парень на 10 лет старше. Мой парень ревнует меня без всякого повода. Доходит просто до абсурда. Он взламывает мою почту и читает все письма, проверяет каждый день социальные сети. В обеденный перерыв может приехать проверить не гуляю ли я с кем либо из коллег-мужчин. Он придирается абсолютно ко всему. Мне пришлось удалить всех мужчин-друзей из социальных сетей. И вообще я перестала общаться с мужчинами. Боюсь даже просто парой слов переброситься. Последний скандал из-за наличия в Skype коллег, с которыми якобы переписка идет не на рабочие темы. Но с ними я не общалась уже несколько месяцев.
Мы много раз расставались, но потом снова сходились. Потому как друг с другом невозможно, а друг без друга тоже очень плохо. Скажите пожалуйста, нормальна ли такая ревность. Я понимаю, что не хочу провести жизнь, опасаясь сказать лишнее слово мужчине. И постоянно слушая разговоры о том, какая я плохая и неверная и постоянно терпя придирки и постоянные пиления. Прошу вас помочь.
Ершова Мария Майевна
Здравствуйте, Галина! Вы и сами прекрасно понимаете, что такая ревность не является нормальной- человек не уверен в себе и хочет считать вас своей собственностью - в как "вещь", которая долждна принадлежать только ему и на . которую не дай бог кто-либо ещё посмотрит или обратит внимание. Вас устраивает такая роль? К любви это болезненное чувство не имеет никакого отношения- его желание контролировать вас во всём не даёт и не даст вам свободы и подлинного ощущения счастья в отногшениях такие отношения подобны удавке, которая будет долго затягиваться на вашей шее, пока вам совсем не останется воздуха. Выбор всегда стоит за вами - впрочем в вбрали тактику идти на поводу у его требований, вы оправдываетесь перед ним, вы удаляете контакты , вы выбираете собственное рабство в угоду его чувству собственника. НЕ ожидайте в этих отношениях свободы и счастья - вам нужно или самой кардинальным образом менять поведение и ставить свои собственные рамки в отношениях с ним или расставаться как бы это не было болезненно для вас и него и треться альтернатива - через какое-то время в будете походить на серую мышь, которая будет бояться поднять даже взгляд на проходящего мимо мужчину и уж тем более не дай бог ответить ему на приветствие или что-то ещё и также вас будут ждать "увлекательнейшие" многочасовые объяснения кто это такой и почему он на вас посмотрел или вам написал. Осознайте СВОЮ личность и свободу и на основании этого делайте свой жизненный выбор
Удачи вам!
Москаленко Елена Владимировна
терпя придирки и постоянные пиления. Прошу вас помочь.
Здравствуйте, Галина!
Такая ревность ненормальна, это психологическая зависимость. Такой человек испытывает трудности в построении доверительных отношений с женщинами, да и вообще с людьми. В этих отношениях вы всегда будете в состоянии виноватой и оправдывающейся, так ему легче вами манипулировать и самоутверждаться за ваш счет. Навязчивый контроль также является признаком зависимости в отношениях. Вы здесь несвободны, вы под постоянным контролем, вы зависите от его настроения, расположения. Ваши границы нарушены, получается, вашей жизнью распоряжаетесь не вы, а кто-то другой. У вашего молодого человека серьезные психологические трудности, которых он не видит или не хочет видеть. Отношения в том виде, как они есть сейчас, ущербны. Нужны ли они вам – решайте сами. Скажу только, что мужчины подобного типа редко хотят меняться, а дальнейшее общение несет в себе угрозу вашему психологическому здоровью, это разрушает, ослабляет вас. Со стороны подобных людей возможны и агрессивные проявления, причем не только на уровне слов, но и физических действий. И еще: женщина рядом с мужчиной должна расцвести, а не завянуть.
От души желаю вам удачи! Если какие-то моменты вызовут трудности, обращайтесь к психологу.