- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравстуйте,Ольга Григорьевна.Меня зовут Полина,мне 14 лет и я хотела бы с вами посоветоваться.Сейчас передо мной стоит нелёгкий выбор :кем же быть?Я чистый гуманитарий,но и что-то улавливаю в точных науках.Мне очень нравится профессия ветеринара.Я люблю животных и возиться с ними мне нравится.Но мне кажется,что институт по этой профессии я не потяну.Меня так же привлекают профессии филолог и журналист.Я понимаю,что с лёгкостью смогу стать журналистом или филологом.Но мне папа говорит,если тебе нравится профессии вет врача,то надо поставить себе цель и выучиться.И во я не знаю как мне быть?Ведь времени до поступления осталось не так много,как кажется.
Добрый день, Полина!
Спасибо за вопрос адресованный мне. Безусловно ваш папа прав, что если вам нравиться специальность вет. врача и вы ощущаете себя внутри этим специалистом, то реализуйте эту цель. "Я люблю животных и возиться с ними мне нравится.Но мне кажется,что институт по этой профессии я не потяну." В чем ваша не уверенность или низкая самооценка, когда пишите "я не потяну"?
Для того, чтобы лучше разобраться в себе и своих желаниях, рекомендую пройти проф. тестирование, где вам покажут ваш результат: гуманитарий вы или математик, или.... и вы определите свое направление.
Полина, какую бы вы сейчас специальность не выбрали, вы справитесь! Подумайте и ответье себе на вопросы:
Рекомендую вам посетить ветеринарную службу. Посмотреть какая работа у врача.... Больше найти информации о работе журналиста или филолога... Или обратиться очно к психологу. С уважением к вам!