- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте у меня такой вопрос подскажите что делать если муж зарабатывает деньги , а потом их пропивает у нас 2 ребёнка одному 4 года второй 4 месяца я работать не могу потому-что в дикрете , а детей кормить надо , а мужу на это всё (извините за выражение) с высокой колокольни за детьми не хочет смотреть , а ходит пьёт с друзьями , и приходит пьяный и ругается на старшего сына и может на меня руку поднять , как вы думаете мне стоит подать на алименты и развод на мужа .зарание спасибо!!!!!
Овсяник Людмила Михайловна
Екатерина, у мужа алкогольная зависимость.
Единственное, что Вы можете сделать- это смотивировать его на лечение .
Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы и Ваши дети становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459
Вам и Вашим детям так же нужна поддержка.
Вам есть, о чем подумать.