Хочу поступать на психолога

Карина 14.06.2012

Здравствуйте!Я Карина мне 14 я в 8 классеи живу я не в Кирове а в Костроме(небыло нужного) и я решила что хочу пойти нва психолога но не уверина что получится т.к. я не очень хорошо понимаю биологию но с гуманитарными придметами все хорошо (кроме русского из-за грамотности)и я думаю что не поступлю хотя мне еще долго учится 3 года .Но думаю не смогу подтянутся .Что делать посоветуйте Заранее спасибо !

Здравствуйте Карина.

У вас действительно есть еще три года,это очень много,за год люди успевают иногда подготовиться к экзаменам.Вам нужно просто для себя понять,если видите цель-вы психолог,тогда просто вперед к цели!

Здравствуйте, Карина!

Сделайте учебу своей важной целью. Отныне Вы учитесь не потому, что так надо, не потому, что Вас заставляют родители, не для того, чтобы были довольны учителя - а для того, чтобы реализовать свою мечту. Стоит ли Ваша мечта таких Ваших усилий?

Если да, то начните ставить себе учебные цели. Например: понять биологию. Для этого нужно разобраться, какие темы Вам уже понятны (и поставить себе за них плюсики), а какие еще непонятны - и определить, что Вы сделаете для того, чтобы понять. Может быть, прочитаете еще раз, может быть, обратитесь за объяснениями к учительнице, может быть, обратитесь к репетитору. Главное - оценивать свои продвижения по результату, а не по количеству предпринятых усилий.

По поводу грамотности. Развивайте зрительную память! Читайте текст, как будто фотографируя слова, столько раз, сколько Вам нужно, чтобы запомнить - а потом просите кого-нибудь подиктовать Вам, или сами пишите по памяти (как изложение).Такие тренировки серьезно помогают повысить грамотность.

Верьте в свои силы! Если Вы будете думать, что не сможете - это Вам сильно будет мешать. Нет ничего такого в школьных предметах, с чем нельзя было бы справиться. Если есть желание, упорство и верность своей цели.

Желаю удачи!