У меня уже почти 3 месяца длятся отношения с женатым человеком. Мне 24 года, а ему 36. Но проблема в том что я замужем уже много лет, мы с мужем (назову его буквой Ю) ровестники, 10 лет как мы вместе.
Со мной это случилось не впервые, измена мужу. Но в этот раз все на много сложнее. Я не могу бросить своего любовника и вернуться полностью в семью и быть с мужем.
Понимаете человека с которым у меня роман на стороне (назову его буквой М) , я его знаю с прошлой своей работы, мы работали вместе 5 лет, и он не был тогда женат, он флиртовал со мной, но мы оставались просто друзьями, пока я не уволилась с работы. Это вспышка отношений пришла буквально за 2 недели до моего увольнения. Он всегда говорил что я ему нравлюсь, и что он меня любит, но это все было на уровне шуток и приколов. Он очень веселый. Так вот сейчас я работаю на другой работе и мы с ним говорим каждый день по телефону 3 раза в день и видимся часто ну вы понимаете...И я к нему так привыкла, я не могу нечего с собой поделать? Я не знаю как мне быть, есть ещё столько нюансов из-за которых мы не можем быть вместе и это не реально, что бы он развелся и я развелась, и поэтому мы остаёмся с ним друзьями- любовниками, я не знаю почему я не могу его бросить (как предыдущего) и я мучаюсь, я привыкла к нему, мне весело с ним.
Посоветуйте мне пожалуйста как мне быть?
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Лариса, Ваша ситуация, действительно непростая. Однако, если убрать все эмоции (а по другому сложную ситуацию не разрешить), то выходов из любовного треугольника не так уж много:
1. Прекратить отношения с любовником и остаться с мужем
2. Уйти от мужа к любовнику
3. Прекратить отношения с ними обоими
4. Оставить все, как есть.
Вы категорично написали, что ни уйти от мужа, ни быть вместе с любовником Вы не можете. Если это действительно так, то у Вас остается одни, четвертый, вариант. Понимаю, что это никак не разрешает Вашего душевного смятения, но, согласитесь, других вариантов, объективно нет.
Другой вопрос, что можно размышлять о том, что Вас связывает с мужем, и чего Вам не хватает в этих отношениях, что Вы "добавляете" "на стороне".
Но это серьезные размышления, которые лучше делать с помощью психолога, на консультации.
С уважением, семейный психотерапевт Румия