- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!
У меня такая проблемма.
Я со своей мамой 3 года назад переехала из России в другую страну. В России я договорилась со школой что буду учиться Экстернатом,но должного не проевляла,в первые месяцы я вообще забыла о школе,отстала сильно... Потом это отставание становилось все больше и больше,я переодически занималась,но это было нечтожно мало и это было год назад. Сейчас занимаюсь по чуть чуть,но не могу этого нормально делать.... Я сопротивляюсь и мучаюсь... К тому же мама все это время как мы тут живем говорит мне что школа быстро забудиться и она нужна просто что бы у ребенка развивались мозги,в подрастковом возрасте... Я конечно ее слушала. Я единственная кто училась в школе плохо,у всех моих родных были хорошие оценки... Дело в том что я отстала на 3 года... Пожалуйста поймите меня,так получилось... Но все это время я развивалась в плане привлекательности,училась ухаживать за кожей,в плане умения общения с людьми,гороскопы итд. Я сожалею что не училась все эти 3 года. Сейчас я не в состоянии учиться в школе так как отстала. Мы наверное наймем репетитора так как мама не в состоянии со мной заниматься. Она мне сейчас часто говорит о том что я глупая. Что не развиваюсь. Сейчас когда она мне это говорит,мне плохо. Я чувствую себя ужасно,тупой и не развитой. Я не знаю с чего начать заниматься... Мама говорит любое занятие полезно... Но я не могу,у меня начинает болеть голова,когда происходит умственный процесс,например пишу примеры по матиматике,написала несколько,потом начинает болеть голова... Может мне надо заниматься сначало по чуть чуть,потом больше и больше что бы не перегружаться... Как вы думайте? это будет правильно? но мне это трудно... Мне себя наверное надо бороть,что бы развить в себе как бы это сказать,вообщем что бы для меня заниматься было бы в порядке вещей... Мама говорит что я все могу,но я сомневаюсь,мне только 13 лет,я сейчас занимаюсь маминым бизнесом,учусь,собираю навыки работы в интернете,делаю сайты и блоги,развиваю мамин бизнес сайт. Учусь в интересных и очень полезных интернет школах,в которых учат о очень многом,от работы на компьютере до работы над бизнес сайтом и интернет магазином. Это развитие,и иногда даже требует сильной умственной нагрузки. Но это не то. Помогите,дайте мне совсет. С чего начать? как быть? ... для поддерживания развития.
3000 Рублей
Здравствуйте, Ангелина!
Действительно, если мозгу не давать нагрузку, то потом он начинает подводить своего хозяина. Это как тренировки спортом. Начинаешь тренироваться, с непривычки начинают болеть мышцы, постепенно нагрузка увеличивается, иногда, через некое преодоление, а потом это входит в привычку и без занятий уже не можешь.
То, что Вы развиваетесь, замечательно, но это лишь узко направленность, нужен фундамент, некий пласт. В перестроечные годы люди не столь образованные заняли хорошие позиции, просто они были адаптивные (т.е. приспособленцы). Так и закрепилась поговорка, что троечники - самые успешные люди! На сегодняшний день время диктует иные требования к образованию и образованности человека, которая должна быть многогранной. Да, многие знания из школьной программы в жизни не пригождаются, но, повторюсь, это фундамент.
Чтобы все ладилось Вы должны поставить перед собой цель глобальную и промежуточную. Тогда Вы четко будете знать, для чего Вы это делаете, чего, благодаря этому добьетесь. Вы можете быть профессиональным (условно) практиком в создании Интернет ресурсов, но если у Вас не будет подтверждение (не курсов), а достойного ВУЗа, то перспективы таковы, всю жизнь быть чьей-то тенью и занимать невысокий статус. К какому-то периоду (будучи зрелой) Вас станет это жутко раздражать, Вы поймете, что столько времени упущено...
Ставьте цель(и), преодолевайте многое и добивайтесь!
Целеустремленности Вам, силы воли и много фортуны!!!
С уважением, Ольга Борисовна.
Ангелина, здравствуйте! мнение коллеги Хлебодаровой О.Б. полностью совпадает с моим мнением. База, фундамент необходим, Вы сами найдете хорошие пути наверстывания упущенного. Дерзайте! В жизни за все надо платить свою цену! Сейчас Ваши усиленные занятия по знаниям в школе и будут той платой за период лени в 3 года. Ничего страшного, Все у Вас получится! Настойчивости Вам!