- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мне 14 лет. У меня есть(были) две подруги. На протяжении всего учебного года было много мелких конфликтов.
Сейчас у нас не мелкий конфликт - подруги меня избегают, не ходят со мной в школы, как это было раньше и вообще со мной не общаются. Лишь когда я была у доски, они мне что-то подсказали. Где-то две недели уже так. Скоро каникулы.
Можете ли вы ответить на вопрос, что мне делать? Мириться? Или искать новых друзей?*
*Я считаю, если бы я им была нужна - они бы уже давно помирились.
Здравствуйте, Алина!
Если "Я считаю, если бы я им была нужна - они бы уже давно помирились", верно для вас, то стоит подумать и о том нужны ли подруги вам. Видимо вы чего -то опасаетесь в этих отношениях. И ваши переживания вам пока непонятны. Стоит ли решиться на примирение конечно вы сможете самостоятельно. Однако в отношении страхов можно обратиться к психологу и поработать в направлении адаптации.
С уважением.