- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня зовет Марина. мне 28 лет. Я домохозяйка. Моя дочь последнее время стала плохо учится в школе. У нее пропал интерес к учебе. Она учится в 5 классе. Приходит домой с плохим настроением,постоянно агрессивная, и вспыльчивая. Возможно у нее переходный возраст. Я не знаю как с ней поговорить,она не хочет меня слушать. большое спасибо!
3000 Рублей
Здравствуйте, Марина.
Причин такого поведения может быть много, нужно выяснять. Переходный возраст, без сомненья, вносит свои проблемы, но нельзя на 100 % утверждать, что виноват именно он. Да, подростковый возраст самый кризисный и долгий период, у ребенка происходит переоценка ценностей и поэтому могут возникать раздоры с одноклассниками, учителями и родителями. Главное в этот период, не давить на детей, стать им другом, относиться к ним, как к взрослому человеку, одним словом, доверять ребенку и тогда все получится. Пересмотрите свое поведение. Попробуйте быть мягче. Разговор ведите без упреков и осуждений, дайте ребенку понять, что все будет хорошо и ВЫ хотите ему в этом помочь. Не оставляйте эту ситуацию без решения. Если не сможете разобраться сами, обратитесь к психологу.
Всего Вам хорошего.