- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Помогите мне разобраться в ситуации. Мы с моей девушкой 1.5 года в отношениях, я её очень сильно люблю и чувствую ответное. Мне 22, ей 23. Все было хорошо до января этого года, а после я вообще потерял покой. Дело все в том, что моя девушка пошла на латиноамериканские танцы (сальсу), предложила мне пойти, я отказался, потому что не люблю данную разновидность танца. Пытался оговорить, все без толку, если она захотела и ей понравилось ничто её не остановит. В их группе оказалось 5 парней, остальное девушки. Я сильно переживаю за неё, когда она на этих танцах. Как представлю себе, что она танцует с другим, становится очень тяжело и самое страшное, что как не пытаюсь отвлечься и выкинуть эти мысли из головы, у меня не получается. Для меня танец - это проявление чувств к человеку, к партнеру. Боюсь её потерять. Она видит мои недовольства и переживания из-за этого, но не может оставить танцы. А недавно, стало еще хуже, после того что она мне сказала, у них на этих танцах существуют так называемые "вечеринки сальсы", где собираются все и танцуют до поздна ( 3 часа ночи и т.д.) Она мне предлагала сходить, один раз я согласился ради неё и то что я там увидел меня не порадовало. Во-первых, прокуренное помещение(я сам не курю и не переношу табычный дым), Во-вторых оглушительная музыка, от которой через 10 минут начинает звенеть в ушах, а сам танец - сплошная порнография. Она не танцевала, но на вопрос почему она взяла с собой танцевальную обувь, сказала ПРОСТО. Через час нахождения там я предложил ей уйти, она нехотя, но согласилась. Недавно опять организовывалась такого рода "вечеринка" только на открытом воздухе. Сказали приходить в 19.00, ну мы пришли, а там 5 человек и 2 танцуют, я пытался сдерживаться стоя там, она увидев мою реакцию предложила уйти. Немного отойдя, она в форме ультиматума заявила, что на следующую вечеринку она пойдет и будет там до поздна, тут чувства вырвались, я сказал что не пойдет. Мы поссорились, она у меня быстро отходчивая, а мне нужно время, чтобы прийти в себя. Вообщем мы помирились. Вот так и живу, в страхе потерять её из-за танцев!!! Я ей доверяю, знаю что не предаст, НО в этой ситуации, у меня сомнения в ней. Чувства тревоги возвращается, как только я слышу слово, сальса или вечеринка. Я потихоньку пытаюсь мирится с её тренировками по сальсе, но чувство тревоги все еще есть, а вот с вечеринками я не смирюсь наверное никогда. Пытался с ней поговорить на тему вечеринок, она мне ответила, что там отрабатываются навыки танца и отказыватся от них она не будет, я огорчился по этому поводу. Подскажите, как перестать думать об этом, как перестать сомневатся в ней, когда она на этих танцах. Может быть это ревность? Помогите мне я окончательно запутался! Я понимаю, что без любви не бывает доверия, но я ей доверяю во всем (кроме этой ситуации)и люблю сильно. Все стараюсь делать ради неё. Как мне смирится?? Или бороться дальше?? Как облегчить мои переживания и тревоги?? Сейчас мне стало легче, от того что написал Вам. Надеюсь на Ваш ответ! Заранее спасибо!
Титова Ольга Викторовна
Здравствуйте, Игорь.
Вы пишите, что Ваша девушка увлеклась танцами. Что лично для Вас танцы - это проявление чувств к партнеру. Пойти с ней, разделив ее увлечение, быть ее партнером, к которому бы она проявляла чувства в танце, Вы отказались. Сальса Вам не интересна. Теперь живете в страхе потерять девушку, представляя, как она танцует с другими.
Интересовались ли Вы, что для Вашего партнера означают танцы? Возможно, Ваши представления и фантазии о танцах различаются.
Ключевые слова для меня в Вашем рассказе "Все стараюсь делать для нее". В чем заключаются Ваши "старания"? А что Вы делаете для себя? Что интересно Вам? Есть ли у вас личное пространство? Какую плату Вы требуете от партнера за свои "старания"?
Здравствуйте,Игорь.Ваша девушка-общительный,жизнерадостный человек.В свои 23 года она хочет очень много танцевать.Любимый человек,если он ее достоин,то должен только радоваться проявлению ее эмоций.Через танец.А Вы путаете их с личными эмоциями.С Вашими эмоциями к ней.Вы ее наделяете такими же эмоциями,но в направлении ее танцевального партнера.Но,танец не обязывает признаваться в любви.Он учит выражать эмоции в социальной среде.Не исключено,что,благодаря положительным эмоциям от любимого занятия,у нее и к Вам хорошее настроение,несмотря на Вашу чрезмерную,неуместную ревность.А,если бы не ходила и не занималась тем,чем увлекается,то,угождая Вам .была бы скучной,вялой,бесцветной,всегда в плохом настроении,но,при этом,угождая Вам.Такой на долго бы ее не хватило.И Ваши отношения распались бы.Поэтому она Вам благодарна за разрешение ходить на танцы.И Вы должны научиться не ревновать,а гордиться ее интересами.Ревность-от неуверенности в себе.Оттого,что кто-то другой-лучше Вас.Хотя она говорит и показывает,что Вы-лучший.Но ВЫ слушаете не ее,а свой голос страха.А это до хорошего не доведет.Страх никогда не был помощником.Меняйтесь с верой,что ВЫ сильный,достойный и лучший.И девушка будет Вам всегда необычайно благодарна.За доверие к ней,которое Вы будите излучать.