- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Мне 40 лет,имею психологическое образование( без опыта работы).Планирую работать по профессии школьным психологом.Недостаточно знаний в области практической психологии.Хочу получить практический опыт. Это можно сделать, посещая тренинги или можно учиться где-нибудь по долгосрочной программе? ГДЕ?
Добрый день, Наталия!
Лучше, если бы у вас был, на какое-то время, опытный наставник в практической деятельности. Для расширения знании и опыта, вы определитесь в начале с направлением,где вы себя наиболее могли реализовать. И тогда изучайте эти направления самостоятельно, обучаясь у специалистов (рекомендую Питер).
Если вы имеете желание, как вы указали, работать в школе психологом, то
Если говорить о другой практической деятельности, то, например,
Это только кратко, думаю коллеги напишут вам еще много ценного.
С пожеланиями вам успеха!
Здравствуйте, Наталья. С осени в нашем городе(Павлодаре) стартует долгосрочная обучающая программа по психодраме(Московский институт Гештальта и Психодрамы). Если заинтересуетесь, напишите на мой email свой email. я скину информацию.