- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 22 года и уже как пол года я не могу найти работу, закончила юридический факультет, поработала по специальности 3-месяца(испытательный срок)помощником юриста,потом ушла с работы т.к к начальнице я не нашла нужный подход, и по всей видимости она не хотела меня оформлять официально,с тех пор я постоянно ездила на собеседования и все без толку,пыталась устроиться и не по специальности, и все равно не получается. Теперь у меня нет желания вообще работать,наверно потому что отвыкла.Определенной цели тоже нет,но я понимаю, что необходимо работать и зарабатывать себе на жизнь.
Добрый день, Александра!
3 месяца это не тот период по времени, чтобы найти общее с начальником и попасть в его "струю". Иногда, это огромный период, который требует труда, терпения и умения общаться.
Если вы юрист..., то в первую очередь надо иметь навыки говорить и налаживать отношения с любой категорией людей. Рекомендую принять участие и обучится этому на тренингах, например, "Эффективное общение" или "Профессиональное общение"... В любом случае - общайтесь!
Изучите свои внутренее состояние. Особености чувста,эмоциональные реакции, мысли.... Работайте над ними!
Радуйтесь, что вы приобретаете опыт трудоустройства "поиск работы,тоже работа"!
Учитесь, преодолевать сомнения, не уверенность, раздражение, отчаяние и др.
Нарабатывайте внутреннюю уверенность!
Изучайте свои возможности, способности и навыки, пусть начинающего идти по стезе юриста.
Определите, с чего вам удобно начинать в этом направлении и ищите место для реализации своих качеств личности и роста.
Работайте с имиджем и портфолио....
Успехов вам, Александра и радости!