Я стала стесняться парней

3817 1 ответов

дуся 02.04.2012

Добрый день!если честно то я никогда не общалась с психологами,мне казалось что в этом просто нет нужды.Но не давно у меня появились небольшие трудности.

У меня достаточно привлекательная внешность и не плохая фигура,но ужасно стала стесняться парней,которые хоть немножко мне симпатичны(особенно если они не много старше)я начинаю ужасно краснеть и у меня трясутя руки(УЖАС)возможно я сама себя накручиваю..Но справится не получается.Причём когда я уехала из своего города в совершенно незнакомый город ,отдыхать я встречалась с МЧ и всё было хорошо(хотя по началу тоже стеснялась). А может причина в том что когда мне было 2 года от нас ушёл отец и мне не хватало мужского общения.. вообщем не знаю!с нетерпением жду ответа : )

Решетняк Галина Мироновна

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Дуся!

Вам нужно вяснить по какой причине вы волнуетесь? Может быть вы очень хотите понравиться парню и переживаете о том, как он вас оценит? Может быть вы думаете, что внешность - это не главное, главнее ваш ум, эрудиция или что-то еще? Возможно, симпатия к МЧ выбивает у вас "почву из под ног" и вы чувствуете себя не уверенно (примерно, как перед экзаменом)?

Я думаю, что ваше волнение скорее из этой области. Вы очень сильно переживаете как вас оценит парень, который вам понравился. Чтобы так сильно не волноваться попробуйте использовать методику "Симорон": например мысленно подарите ему самую крутую сотку, хоршее настроение или еще что-нибудь. Пока вы будете дарить мысленные подарки волнение потихоньку пройдет. Есть еще одна техника мастера публичных выступлений Д.Ронна - представьте этого парня голым. Вам станет смешно, а волнение уляжется.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Я стесняюсь парней
Скажите пожалуйста, что мне делать??? Мне 16 лет, перешла в 10 класс. Профиль я выбрала...
1910 2 ответа
Я стесняюсь парня
Здравствуйте, меня зовут Диана мне 14 лет. Моя проблема в том, что я стесняюсь парня, который мне...
3715 1 ответ
Муж болен и хочет разойтись
Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Мне 30 лет. Вот такая у меня проблема. Почти два года назад я...
1460 1 ответ
Сын ненавидит родных мать и отца
Моему сыну22года.Он ненавидит родных мать и отца.Часто слышу разбаловала. А я не знаю ,где я сделала...
12230 2 ответа
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ