Здравствуйте. я никогда не хотела быть врачом,до последнего времени. Сейчас мне 16 и я твёрдо решила идти учится на психиатра. Но конечно же всё не так просто...) Где то с 9 лет я участвую в научных конференциях по психологии, так получилось само собой, я никогда не думала об этом как о профессии,просто мне нравилось проводить исследования, читать литературу по психологии. Но повторюсь, я никогда не хотела быть врачем. В послееднее время, мои мысли в корне изменились. Я очень хочу стать врачём психиатром. Родители не особо одобряют моё решение,не относятся к этому всерьёз. Дрьзья же, наоборот меня поддержали, сказали что для меня это идеальный выбор. Потому что я могу поддержать советом, очень терпимый человек. НО есть один минус...я совершенно не понимаю химию. Буду стараться выучить её, но боюсь что мне это просто не дано. Кстати,биологию я знаю весьма не плохо,но вот химия...Меня очень расстраивает непонимание этого предмета. А что то выучить из области химии у меня не особо получается,не знаю с какой стороны взяться. Я способная, но ОЧЕНЬ ленивая.
Можно было бы пойти просто на психолога..но мне это совсем не нравится.хочу именно быть врачом психиатром. да и психологов сейчас очень много. Честно говоря очень бесят люди которые не могут выбрать профессию, и от "балды" решают идти на психологов,тем самым они мешают талантливым людям пробиться. Конечно хороший специалист никогда не пропадёт,но все же психологом быть я не хочу. мой выбор именнно психиатрия. Знаю,не самая оплачиваемая профессия, зато будет любимой. Надеюсь не разочароваться. Я готова на многое, даже отсричь свои длинные нокти, потому что у врачей обычно короткий аккуратный маникюр.(ну уже когда поступлю конечно:D)
Как побороть лень?? Неужели я просто не способна к химии? у меня в запасе еще два года, до поступления(я учусь в 9 классе)
В любом случае спасибо, я высказалась, мне уже легче)))