Лена, здравствуйте!
Спасибо, что этот вопрос Вы адресовали именно мне.
"...мама не может объяснить толком, почему она не разрешает с ним кататься...". Маме неловоко говорить Вам о том, что и так предельно просто и понятно. 23-х летнему парню вряд ли нужна длительная плотоническая
любовь, а когда молодые люди оказываются наедине (катаются на машине), то....
Найдите возможность поговорить с мамой доверительно, расскажите о своих планах, что Вы ставите перед собой на перспективу. Если это аргументировано и ответственно, то мама поймет, что Вы взрослый самостоятельный человек.
Мамы всегда хотят для своих
детей всего самого лучшего!
С уважением, Ольга Борисовна.