Помогите разобраться в себе

Вика 02.03.2012

Я 2 года общаюсь с парнем. в основном по интернету. видеться удается нечасто. живем на разных концах города, учимся в разных университетах. мы считаем друг друга лучшими друзьями) но в последнее время меня к нему ужасно тянет. чувство похожее на влюбленность. хочу быть рядом как можно чаще и дольше,хочу слышать его голос. я немного ревную его. в словах, действиях пытаюсь найти двойной смысл, ищу какой-то знак,что моя тяга взаимна. без переписки с ним не проживу и дня. зависимость какая-то пытаюсь бороться с собой. понимаю, что влюбленность, если это она, не взаимна. я не хочу и боюсь ему открыться. общение не будет прежним,я потеряю его как друга, мы разбежимся. а он для меня очень дорог!

Здравствуйте,Вика!

Вероятно в ваших отношениях нужны перемены. Вы чувствуете скрытые ожидания от партнера. Ваша тревога  переживаемая по этому поводу наверняка имеет причины.

Ясность и реалистичная самооценка может помочь вам без страха продолжать и развивать дорогие для вас отношения.

Если вы чувствуете, что стоит в этом направлении развиться более полно и нужна поддержка психолога. Можно здесь или у меня на сайте записаться.

С уважением.