Здравствуйте. Меня зовут Таня и мне 17 лет. Я стеснительная, очень сдержанная. Даже в семье я почти не общаюсь с родителями и братом. Могу только ответить на их вопросы и не более того, сама не заведу разговор. Это я могу объяснить хоть как-то, что с родителями у меня такое отношение, потому что ко мне никогда не было должного внимания, может это и звучит странно, но из-за этого я и отстраняюсь от них. Когда еще отношения с родителями было более-менее нормальное, общались, все приводило к тому, что мы ссорились. Ну тут больше мама играла роль, чем папа. С папой у меня не было никогда таких теплых отношений. Да, с мамой было. Некоторое время, после ссор, я первая мерилась с мамой. Потом опять все повторялось. Нет, не из-за грубого отношения к ней, наоборот, я проявляла какую-то ласку и заботу. Как я уже говорила, у меня есть брат, он старше меня на 4 года. Но по отношению к нему было больше всегда заботы, ласки, внимания. Может это ревность, не знаю. И чтобы он не сделал, все ему прощалось, в отличии от меня. Мой брат, полная противоположность мне. Мама совсем не хочет меня понимать, во всем не хочет понимать и не понимает и даже не старается, чтобы наладить все. Мне это надоело, так сказать, и я уж решила, что лучше совсем не общаться, может это и глупо. Да, тяжело приходить домой, когда туда не хочешь возвращаться. У меня есть еще кошка. И я ее очень люблю. Дома я только с ней и общаюсь, да, общаюсь с кошкой. Дом для меня стал мучением, каторгой, когда я тут нахожусь...
Потом вне дома. Учусь я в школе, друзей не много, даже если их можно назвать друзьями, так, товарищи. Когда я была еще в начальной школе, друзей у меня было много. Потом они все куда-то делись, не то, чтобы уехали, а просто перестали дружить, просто так, взяли и перестали. В классе у меня была настоящая подруга(если в таком возрасте можно было так говорить), мы с ней всегда и везде. Прожить и дня не могли друг без друга. В 6 классе она переехала, общение прекращалось, а потом и вовсе закончилось. Потом у меня появилась другая подруга, не сразу, конечно. Мы тоже с ней очень хорошо дружили. Но в 10 классе она перешла в другую школу и общение наше закончилось. Может быть я и сама виновата, что не старалась сохранить общение. Но вот так, два человека в моей жизни, которые были действительно моими друзьями отвернулись от меня, предали. Может нельзя так говорить, ну я считаю так. Сейчас, как я уже говорила, настоящий друзей нет и тут я осталась одна.
Теперь отношения с парнем. Ему 18 лет. Дружим с ним уже 3-ий год. Встречаемся почти 2 года. За все это время я так и не перестала его стесняться. Не могу вслух по имени назвать, как бы не смешно это было. В глаза посмотреть спокойно не могу. Что-то ласковое тоже сказать не могу. Когда общаемся в интернете, то я это все говорю, могу, а вот в реальной жизни - нет. Перед тем, как с ним встретиться, я сколько раз уже себя готовила, что именно сегодня будет все по-другому. Когда встречаемся, все, все по-старому, ничего не могу сделать. Как мне это перебороть? Если вы скажите: «Верьте в себя, что вы сможете это», то значит ничего не сказать. И все в этом роде. Ему трудно со мной, мне трудно. Последнее время ссоримся часто. У меня на почве всего этого депрессия, раздражительна. И из-за этого ему порчу настроение, после чего и бывают ссоры. Пытались уже расставаться несколько раз, но... Затрагивали эту тему... Но ничего так и не изменилось, и из-за этого были ссоры. Я не хочу его бросать, потому что он один больше всех со мной проводит время, делает как-то лучше. Но я знаю, что его мучаю. Он же говорит, что любит меня и что не оставит меня, потому что он мне обещал. Я совсем не знаю, что с этим делать. Стоит ли дальше встречаться, а если да, то как мне с ним свободно общаться?
Еще я не люблю людей, не знаю по какой причине. Да, и иногда мне хочется убить своих родных, свою кошку, да и себя, порой думай об этом серьезно...
Может это все звучит дико, может я и совсем больная.
Была бы очень благодарна, если бы вы мне действительно помогли. Заранее спасибо! Прошу прощения, если я что-то написала непонятно. Я и сама не знаю, что я хочу всем этим...