- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
В прошлом году я перешла в параллель. Отношения складывались хорошие. Но вот последние дней 5 я узнаю, что мой класс меня ненавидит. Моя "Подруги" создали клуб БД - без даш.
На сайтах издеваются надо мной.
Помогите!!
Несвитский Антон Михайлович
Даша, помочь вы можете только себе сами, перестав бурно реагировать на это. Если группа людей выбирает себе кого-то для травли, то весь смысл этого мероприятия в том, чтобы объект реагировал - боялся, страдал. Через это люди, начавшие эту травлю, будут чувствовать себя сильнее, значимее, "круче" и т.д. Вы им хотите давать такую возможность? нет? Тогда постарайтесь понять: ваш класс - это еще не вся ваша жизнь. И эти люди - всего лишь временные в ней попутчики, по сути - никто. Вы сами решаете, считать их значимыми, подругами, или считать просто прохожими. Вы будете так серьезно реагировать на чужую тетку в очереди в магазине?....
На будущее для вас это серьезный урок. Вы сами сделали выводы о том, что у вас складывались хорошие отношения. Но думаю, на деле это было не так. Редко бывает такая вот внезапная ненависть, которую совсем ничего не предвещало. Соответственно, вы где-то сами себе приврали на тему хороших отношений. Вам хотелось так думать. Но всегда есть смысл честно смотреть на то, что происходит и чутко улавливать, как к вам на самом деле относятся. Скорее всего, где-то у вас за спиной уже давно начались перешептывания, и вы могли это недоверие и неприязнь уловить в глазах. А вы предпочли думать, что все хорошо....
Не врите себе. Ищите тех людей, от которых определенно ЧУВСТВУЕТЕ принятие и поддержку. Пусть их будет мало, но они будут давать реальную опору, а не видимость хороших отношений. И искать их не обязательно в школе.