измена

Светлана 27.03.2010

Здравствуйте Людмила, мне 35 лет, замужем 15 лет, сыну 15, дочери 13. Дело в том , что я познакомилась летом с одной дамой, для которой я оказалась очень привлекательной в качестве подруги, я человек общительный и поэтому знакомство перешло в дружбу. Мужу она сразу не понравилась. Осенью она пригласила на встречу к одной своей приятельнице-ясновидещей, котороя по ее словам заинтересовалась моим товаром,а я занималась сетевым маркетингом.  Не интересуясь моим товаром она с ходу начала говорить такие вещи:" В детстве у тебя укали твою судьбу т.д. и т.п. и муж с которым ты живеш не преднозначен тебе судьбой и если ты с ним будеш дальше жить то в 40 лет умреш от рака матки." Для меня это прозвучало как приговор. Тут у меня была заплонированна командировка в Атырау по ее словам я должна была встретить там свою судьбу. На самом деле я оказалась симпатична молодому человеку на 8 лет моложе меня. Узнав про это ясновидящая посоветовала встретиться с ним еще, потому что он и есть моя судьба от которого я должна была родить сына. Мы начали переписываться с ним и мне это очень нравилось, такое чувство было как будто он и есть моя судьба. Ясновидящая была в курсе всего и ее совет был переспать с ним и уйти от мужа, и я сделала все что она сказала. Муж узнал про измену т.к. прочитал мои смс. Мы решили развестись и жили неделю врозь, но муж очень сильно любит меня , сказал что постарается забыть все и простит и еще детей ему жалко . Прошло 3 месяца муж обзывает меня всякими не пристойными словами ищет везде подвох. меня больше беспокоит муж он похудел, постоянно тяжело вздыхает мне кажется ему нужна помощ психолога, я буду блогодарна если Вы посоветуете нам кого нибудь в Уральске к Вам приехать не можем рабоем. Разводиться он не хочет и я тоже не хочу, а с тем парнем было один раз о чем я сильно жалею и расскаиваюсь.

     Здравствуйте, Светлана! Прежде чем начать отвечать на ваше письмо мне хочется задать вам следующие вопросы: 1) Собираетесь ли вы дальше ходить к этой "ясновидящей"? 2) То, что тогда прозвучало для вас как приговор - в настоящее время это так или как-то по-другому, тогда - как? 3) Какие чувства вы испытываете к себе и к мужу, в связи с этой ситуацией? 4) Знает ли он эту историю так - как вы мне написали: если - "да" - мне  понятно, а если - "нет", то в чем причина? 5) Вынесли ли вы урок из этой ситуации, если - да, то какой?
     Я приглашаю вас к диалогу. Отвечая на мои вопросы - вы также можете направлять, как и свое письмо. Мне важно быть предельно ясной в вашей ситуации, насколько это возможно, чтобы мои ответы стали качественными и полезными.
    В любом случае, очень важно следующее:1) Если вы себя вините за то, что вы сделали, то перестаньте это делать! ПРОСТИТЕ СЕБЯ! Это очень важно как для вас, так и для вашего мужа! 2) То, что он сказал, что вас простит и при этом по-всякому обзывает - не обижайтесь на него, но и не принимайте этих слов на себя - вы же попросили у него прощения и не собираетесь делать это дальше. Любой человек может совершить ошибку и порой ему ее нужно совершить, чтобы понять-осознать ценность происходящего! Что сделано было не так, как это можно исправить, проанализировать и отпустить, чтобы делать уже по-другому! 3) Вашему мужу сейчас действительно тяжело и похоже он утерял веру... Вам важно с ним серьезно поговорить - даже если он не поверит в "этот бред"(с ясновидящей) - рассказать правду, но не для разборок, а по-факту как это было, для того, что вы говорите правду и не собираетесь ему лгать! И может как раз благодаря этой ситуации вы поняли насколько  дорог вам муж и  благодаря чему вы сейчас с ним, и, хотите быть с ним и дальше!

Люди, встречающиеся на нашем пути - разные, и есть высказывание Мудрецов Востока, где говориться, что " Если ты видишь высшего мужа ( мудрого человека) - бери с него пример, если ты видишь низшего мужа  - посмотри и не бери с него пример!" Так и в жизни - у каждого из нас есть разные примеры с кого брать, а с кого не брать пример - и тогда наша ответственность за тот выбор, который сделан! Можно пересмотреть если что-то не так и исправить ошибку - даже Бог прощает, если человек меняется! Главное не повторять подобных ошибок или быть честной перед собой и другим! Я чувствую, что вы двигаетесь в верном направлении и да благословит вас Бог!
     Я никого не знаю из психологов в Уральске. У меня есть возможность работать по скайпу. Если вас это заинтересует - напишите. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.